Религия, вера

мог ли Иисус "вырастить" новую часть тела у пострадавшего в замен утраченой?

известно, что Иисус был целителем и даже воскрешал из мертвых, почему же не известно ни одного факта, где потерявщему конечности или какую-либо часть тела Иисус "выращивал" снова?
К сожалению у самого Иисуса с регенерацией была просто беда. Раны от гвоздей ему так и не удалось заживить.
Как и не удалось воскресить своего приятеля Иоана Крестителя. Которому отрезали голову.
Зинаида Воробьева
Лучший ответ
Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан. 21:25)
Alexander Schlothauer
Да. Мог. Это и теперь делается.
Лена Лесина
Марина Осипова я слышала о разработках, но что бы руки и ноги обратно пришили новые - нет
На хера ему выращивать, если он может новую присобачить?
Анна Корытова
Вообще его мастерство целителя не выходило за рамки умений галилейских терапевтов. Так что вряд ли. А воскрешения его выглядят просто жалко.
Cерега Гракович
написано ...мало кто умеет читать ..или хочет читать ...вот
30. И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, УВЕЧНЫХ и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их;
31. так что народ дивился, видя немых говорящими, УВЕЧНЫХ ЗДОРОВЫМИ и, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:30,31)
Лерика Кроха
Марина Осипова опять-таки хромых, что под этим подразумевается никто не знает. конкретики нигде нет
он мог клонировать рыбу, значит и руку мог вырастить
Артем Куценко
он мог разрубить человека на две части и поотращивать у каждой недостающую, и так получалось два человека
О исцелениях Иисусом людей многого не написано, так как, все его "подвиги" не уместятся в книги всех библиотек.
Cерега Гракович Взаимоисклющие заявления.
Известно. Когда в Гефсиманском саду апостол Пётр отрубил рабу по имени Малха ухо, то Он этого раба исцелил. А значит, и ухо отросло.
Марина Осипова под словом "исцелил" не понятно что кроется, то ли вырастил заново, толи убрал боль и заживил рану, но ухо не восстановил
Да, ему было все подвластно, согласно Евангелия, ведь он Бог