Религия, вера
у человека рука и нога разные части тела , а Иисус какая часть Бога?
причем тут руки и ноги физического тела и сущность Бога? Каким образом Вы тут умудрились провести аналогию, объясните пожалуйста
Люди!! ! Чтобы заходить на страничку религии - надо хоть азы её знать!... Чтобы не ставить себя в неловкое положение.
Человек - это не рука и нога. Человек состоит из - плоти, души и духа.
О распятии Иисуса Христа, видимо, только Вы один не знаете. П о з н а й т е азы Христианства!
Скорее всего - член.
Жанболат Муфтиев
а ты уверен что у иисуса был этот орган? он же до 33 лет не сделал детей, а Бог сказал плодитесь и размножайтесь.
...имплантант)))
Иисус - отдельная личность от Бога, иначе бы Он не обращался к Богу в молитве. Соответственно на такой вопрос ответа нет.
Бог поимел сам себя и породил сам себя, прямо мутант какой-то :)))
Бог не логичен в своих поступках, к первую очередь потому что его придумали люди.
Жанболат Муфтиев
и бог делает ошибки, а ты сразу ругаешься- мутант.
Иисус это божественная часть Бога. Иисус просто пришол в физической форме к нам чтоб мы поняли кто он и о чём идёт дело, а так он просто душа тоже.
Жанболат Муфтиев
иисус лжец и за ложь попал на крест.
Уважаемый Григорий! Видно, что Вы действительно задаетесь многими духовными вопросами, и ждете откуда-то ответа. Матфея 16:15 -четко говорится, что Иисус является Сыном Бога, но никакой ни частью Его. Это отдельная личность, Он никогда не претендовал на то, чтобы встать вровень со своим Отцом. Посмотрите Иоанна 14:28- последняя часть предложения говорит- Отцец более меня". Когда Иисус обращался к Отцу в молитве перед тем, как Его схватили, Он что, обращался сам к себе? И есть много доказательств, что Иисус Христос -это Сын Бога, но от того, что это так, Его роль для человечества не умаляется. Наоборот, все, что Бог собрался сделать для человечества, Он все исполнит через своего Сына. Филиппийцам 2:9-11 сказано, какая огромная власть дана Иисусу уже сейчас, в наше время. С уважением, Галина.
Жанболат Муфтиев
Люди всегда уповают на Бога как высшую справедливость. Бог не в силе, а в правде!
За нарушение всех заповедей божьих, Бог на крест отправил Иисуса Христа!!!
Заповедь Божья-- «почитай отца твоего, и мать твою».
Матфей гл.12ст.46-50. «46. Когда же Он еще говорил к народу, Мать и братья Его стояли вне дома, желая говорить с ним. 47. И некто сказал ему: вот Мать твоя и братья твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48. Иисус же сказал в ответ говорившему: кто Мать Моя и кто братья Мои? 49. И, указав рукой Своею на учеников Своих, сказал: вот мать Моя и братья Мои » ( как Вы думаете с каким чувством ушла Мать Иисуса Христа, с чувством радости и гордости за своего сына или она ушла униженная и оскорбленная, а как же прощай и люби ближнего твоего) Иисус Христос отрекся, отказался от матери своей, а кто отрекается от матери своей, тот отрекается от Бога!!!
Заповедь Божья-- «не разноси ложного и не подстрекай». 3 книга Моисея гл.19 ст. 16
Иисус Христос говорил :Лука гл. 14 ст. 26 «Е