Религия, вера
Христианство это уравнивание в правах всех людей перед Богом? И отмена иудаизма как избранного народа? Всё больше
я прихожу к таким выводам, изучаю разные религиозные течения . Я пришел к выводу что, Иудеи не оправдали своего доверия, по этому были частично наказаны и уравнены в правах . Если есть другие версии с пояснениями, то с удовольствием поразмышляю над ними .
Пример: Несколько лет назад, мобильный телефон имели только избранные, но пришли сотовые операторы и всех желающих сделали избранными, они не отобрали связь у тех, кто ее имел, а просто дали ее всем. Иисус, Будда, Чайтанья и т. д - не забирают, а дают тем, кто не имел прежде и приравнивают возможности каждого! Пришел Иисус и приравлял всех желающих к иудеям. (другие ответы на: вопросы-жизни. рф)
Наталья Палецкая
Полностью согласен .
Александр Кошулинский
Тора (библия) -это история иудеев, которая никак не связана с историей славянского народа, потомков гипербореев. Христос сам говорил, что он пришёл, как врач к падшему, больному духовно народу, ибо врач не нужен здоровым. Учение Христа было очень сильно извращено служителями религии под свои корыстные цели- порабощение и манипуляция сознанием людей. По пришествии христианства в Россию была организована "святая" инквизиция по христианизации народа и искоренению прежнего верования, вплоть до изменения значения слов и присвоения названия псевдохристианству "ПРАВОСЛАВИЕ".Учение Иешуа Христа-истинно, но извращено догмами, про которые сам Христос говорил, что "догмы"-это мёртвые слова, искажающие истину.
Многие религии связаны только с их этносами, например, этот же иудаизм. Однако сами евреи присягали разным вождям иного государства. Так они не признали Иисуса миссией, а кричали, что их царь римский кесарь и злодей Тиберий. Тогда как христиане пошли с их учением в Рим и Рим вскоре признал Иисуса их царем - миссией и Богом, а так как Римская империя тогда была мировой державой, то и христианство стало мировым уже учением.
Христианство за социальное равноправие, но дары у всех разные!
Наталья Палецкая
Связано, было, стало, винигретик . Спасибо .
богоизбранность евреев никто не отменял. и анархии в христианстве нет, есть иерархия
Иудеи над вами просто смеются. )))
Наталья Палецкая
Слишком дешевый ответ .
Возможно все существующие религиозные версии написаны людьми и не имеют ничего общего с помыслами Бога, которых тоже возможно не существует. Возможно нет глупее занятия, чем делать абсолютные выводы из субъективных фантазий других людей... Подумайте над этой версией...)))
Наталья Палецкая
Нет, у вас слишком большое отрицание духовного . А это уже совсем другая тема .
Скоро придет Серафим Саровский, он расскжет вам об истинном вероисповедании.
Иудеи, не признав Иисуса как Сына Бога, как Мессию, были отвергнуты Богом. Тот, кто применяет к себе жертву Христа, примиряется с Богом посредством этой жертвы. Иисус признавал равенство всех служителей, сказав :"Все же вы братья". Он оставил задание своим ученикам - рассказывать людям о царстве Бога.
Иисус не отменил того что иудеи - богоибранный народ
Наталья Палецкая
Вот именно что отменил и этому свидетельствуют многие факты .
я бы не сказал что христианство это уравнивание. ибо не запрещено быть богатым или бедным, бизнесменом или инженером. также существует иерархия в христианстве. кто только верующий, кто-то пророк, кто-то проповедник, кто-то чудотворец. в религиях нет и не было демократии никогда и не будет.
Катя Коробова
Наталья Палецкая
У вас слабые знания темы, извините .
Христианство это и есть иудаизм адаптированный под гоев
Евгений Рыбак
Чересчур примитивно.
Наталья Палецкая
Здесь обычное прикрытое хамство .