Религия, вера
Какое название Иисус дал своей Церкви?
Учеников и последователей Иисуса Христа стали называть Христианами, Получается, что название Христиане придумали люди.
Плотницкий вертеп
рыболовный кружок..
:)
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского
у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! -удивленно спрашивает Петр, -
Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я
спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он
ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то
говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
:)
Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
у меня в списке нет.
Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
спрошу у Шефа.
говорит?
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
Христианство. Но в настоящее время правильно передает учение Христа и точно соблюдает все традиции только православная церковь
Назвал "Своей": созижду Церковь Мою и врата ада не одолеют ее.
Он назвал ее Своей:
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф. 16:18)
Далее в Новом Завете речь идет о церквах Христовых:
22 Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен,
(Гал. 1:22)
16 Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы.
(Рим. 16:16)
(Матф. 16:18)
(Гал. 1:22)
(Рим. 16:16)
Христианство... От фамилии Христос
исусианство
он не успел свою создать, казнили раньше