Религия, вера

Почему исламисты считают, что их вера истинная?

Потому что Коран не изменялся за все время существования.
Библию изменяли сотни раз, а вот изменять Коран был мягко говоря череповато даже пытаться.
...катюффка... .........
Лучший ответ
Молчи - женщина, ибо Аллах тебя покарает! ;-)))
Акбар Зайналов
Надежда Матвеева Сладкий мой, чего ж грубо так?
Потому что ислам это религия. А все религии равно заявляют себя истинными. Исповедовать религию которую не считаешь истинной невозможно. Это будет притворством, обманом.
Суть любой религии основанность её на вере. А вера это признание чего либо истинным без предварительной фактической или логической проверки лишь на основе внутренней убежденности.
Иными словами если Вы во что то верите, то считаете его истинным. Мусульмане верят в Аллаха ( единого бога, того же самого что в иудаизме, христианстве и бахаизме) и то что его последним пророком был Мухаммед, через которого по вере мусульман им был дан Коран. Как они считают лишенное ошибок и искажений писание. Иными словами по их мнению истина изложена в Коране.
Для иудеев она в письменном и устном Законах, для христиан в христианской Библии. В других религиях другие писания. И каждое признается истинным последователями этой религии.
Все верующие считают свою веру истинной, а иначе они не были бы верующими. Что в этом удивительного?
Потому что в Коране все точно сказано, как устроен мир и жизнь.
Надежда Матвеева Откуда такие подробности, где факты?
Максим Бобочкин Ты давай тут не рассказывай про коран. Я не знаю, что там ваш мухамед написал в Коране. Не читала. Поэтому не п-зди!
странно было бы если считали иначе. им это с рождения внушают, так же как и нам в школе, что мы от обезьяны, и у них даже выбора нет выбрать другую веру, а если не веришь в аллаха то там ты вообще ни кто или враг, жаль их..
Гафур Мажитов
Надежда Матвеева Почему жаль?
это все придумали иудеи!!!
Vadik Vjun
их проблемы
Дима Бойко
под страхом внушения тебя заставят и гавно любить и почитать его
Елена Божко
Надежда Матвеева Меня? засохнут, пока заставлять будут! )))))
Наверно каждый думает, что его религия истинная.
Сергей Гилёв
Это последняя религия единобожья.
Надежда Матвеева С чего? Основание? Факты?
Алексей Казарин Многие религиоведы считают последней авраамической религией Бахаизм. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бахаи
Инерция родства, традиции, невежества и слепой веры "как большинство говорит"
Ириска Beautiful