Религия, вера

Почему вы считаете, что только Православие - истинная вера?

Sherzod Razzaqov
Sherzod Razzaqov
24 461
Потому что многие окружающие, придерживающиеся данной конфессии, будут всегда это подтверждать.
Сергей Леон
Сергей Леон
75 887
Лучший ответ
Я считаю что христианство истинная вера, потому что уже не раз убедился в этом, но это очень личное.
АЩ
Анна Щетко
52 247
К истине ведёт много путей. Православие - один из них
Павел Голов
Павел Голов
56 857
Потому, что:
1) православие сохранило живую историческую преемственность рукоположений (=благодати, таинств);
2) православие сохранило апостольский образ духовной жизни, святости;
3) православие сохранило неповрежденной веру апостолов.
Я так не считаю.
ИZ
Игорёня Z
89 876
не только Православие.
Татьяна Slavna
Татьяна Slavna
63 194
Татьяна Оленичева Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
потому что она единственная ЦЕРКОВЬ ХРИСТА БОГа нашего !
Потому что глава православия назначен президентом.
Потому, что не понимают абсурдность слов "истинная вера")

Истина - это правда, факты, достоверные знания, подтверждаемые эмпирически.
А вера - это эмоции, предрассудки, не имеющие отношения к истине.
Алексей Басов
Алексей Басов
32 970
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
потому что Сам Господь Бог утвердил это многими вразумлениями, чудесами и вселенскими Соборами...
Ирина Ильенко
Ирина Ильенко
29 040
Лично я так не считаю...)
А Ты Влюбилась?
А Ты Влюбилась?
11 969
вера не требует доказательств
Димка Остапов
Димка Остапов
5 573
Виктор Пугачев АВТОРУ ВОПРОСА :
если Вы про кладбище у церкви - это не плюсы, а кресты!
Читай Евангелие, единственная книга для всех религий. может ты ещё и слышал про "тайную вечери". Так вот только православные живут по евангельским заповедям и выполняют таинство евхаристии, что и заповедовал Иисус Христос
Sherzod Razzaqov Католики тоже причащаются и лютеране
Потому что так сказали (
Алла Кудина
Алла Кудина
1 249
Я так не считаю) Протестантизм-вот истинная вера)
Кoреец Я
Кoреец Я
1 171
По какой Формуле такие вещи можно считать
Арман Гайсин По юридическим.
Я так не считаю. Я верю в загробный мир. А Бог мне кажется это человеческая выдумка.
Baha Ahmedov
Baha Ahmedov
7

Похожие вопросы