Религия, вера
Безбожникам! Почему вы считаете, что атеизм- это истинное мировоззрение?
С аргументами и без оскорблений. Жду развёрнутые ответы.
потому что ничего другого они считать не могут.... да и нет тут НАСТОЯЩИХ АТЕИСТОМ.. . одно быдлятское стадо
А почему вы считаете, что то во что верите - это и есть последняя истина истин?
только потому что вам это ктото сказал. Но вы то сомневатесь. . иначе - к чему споры и вопросы?
;)
Кстати атеизм - это не догма, а процесс получения новых знаний. В отличие от "данного свыше"
Я вот готов изменит свои взляды, если будут на то основания.
А вы?
;)
А вы?
Евгений Кириленко
Мы неустанно развиваемся. Чего нельзя сказать про вас.
Почитай в сети определение слова "истина" и сам сможешь ответить на свой вопрос.
Евгений Кириленко
Истина — отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он предположительно существует сам по себе, как бы вне и независимо от познающего субъекта и его сознания. Истиной может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность. В целом, истина есть универсальная абстрактная категория, понятие, используемое, в частности, в религии и философии.
Противоположным истине является понятие лжи.
Ничего мы не считаем))) .
Мы так выбрали.
Атеисты мне больше нравятся. Своей любознательностью к миру, к природе, своим упорством в познании и неприятием догм. Они призваны расширять границы известного нам мира.
И пусть даже окажется так, что они откроют и бога))... но ведь они сами его откроют, а не поверят на слово)).
Мы так выбрали.
какие глупости. ТОЧНО ЗНАТЬ удел верующих
Бездуховный интеллект приводит к демонизму.
Если бы религия была не настолько глупой, то безбожников небыло бы
Евгений Кириленко
Читайте внимательно Библию.
Атеизм - это неверие в сказочные существа. И не вижу вокруг себя ни одного сказочного существа: ни бога, ни черта, ни лешего, ни Чебурашки. Да и не нужны мне они. Я люблю живых людей.
Атеизм - это мировоззрение? оО Думаю мировоззрение все-таки научное. И если наука еще не может объяснить всего, то стремится к этому: накапливает знания, которые позволяют делать новые открытия, все ближе подводя к пониманию закономерностей этого мира, позволяя использовать это понимание на пользу человечества и для дальнейшего развития. Научное мировоззрение динамично, а динамика - это жизнь, стазис - это смерть.
Полного стазиса, конечно, не существует, но религии в этом отношении наименее динамичы, очень консервативны. До сих пор в основе многих религий лежат ветхие мифы, передираемые одними у других: мусульманами и христианами у евреев, евреями - у шумеров и египтян, и т. д. Некоторые исподволь, под натиском неоспоримых фактов уже признают, что Земля круглая, и эволюция имеет место быть. Другие до сих пор пытаются это оспорить.
Но даже не это главная причина. Если наука занимается исследованием и описанием мира, то религии есть лишь управляющие надстройки над социумом.
Сегодня уже многие атеисты знают, что Бог - это миф. Реальность - у каждого человека есть его энергетическое продолжение, энергетические тела, они живые, с ними можно научиться мысленно общаться и получать мысленно ответы. В интернете есть доступная для всех методика. Сегодня каждый может выйти на свое информационное поле.
Евгений Кириленко
"Сегодня уже многие атеисты знают, что Бог - это миф"- Они ДУМАЮТ, что его нет.
Потому что атеизм - это истинное мировоззрение.
Евгений Кириленко
Почему?- вопрос стоит. Ну а в общем умных ответов я от вас и не жду.
Потому что считать мировоззрением веру в плод собственных фантазий можно, можно даже сформировать свое поведение в соответствии с ними, но для понимания мира все равно придется использовать дополнительный объективный материал.
Версия, что бог существует противоречит здравому смыслу
Евгений Кириленко
"Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы".- Блез паскаль
я не воинствующий атеист, это мое мировоззрение и мое право выбора, я уважаю любое мировоззрение (если оно не причиняет вреда окружающим) , поэтому хочется, чтобы уважали мое.
Мир жесток и не справедлив
Эволюция в 30-40 была доказана учеными ее некто не критикует кроме религиозных деятилей
Верующие убивают грабят и насилуют как и атеисты
В тюрьмах 90% верующие
Земле явно больше чем 6000 лет
По Исламу христиане попадают в ад
В тюрьмах 90% верующие
Земле явно больше чем 6000 лет
По Исламу христиане попадают в ад
Евгений Кириленко
Верующие не убивают и не насилуют.
Мы не отрицаем Большой взрыв.
Мне плевать, что там ислам бормочит
Мы не отрицаем Большой взрыв.
Мне плевать, что там ислам бормочит
Это не мы, это вы считаете, что мы так считаем. Это не мировозрение, это просто непринятие на веру догм, кем-то нам навязываемых. Я вот не утверждаю категорично, что бога нет, я в него просто не верю. Сможете меня убедить, что бог есть - я признаю, что был неправ и поверю.
Yurgen666Ukraine Yurgen
Вера в Бога не дешевая вещь. 100%ое доказательство своим же опытом возможно. Что бы научно что то доказать нужно принять на веру то что можно провести эксперимент и вывести результаты, если они будут совпадать с результатами источника или создателя эксперимента, то вера вложенная в этот опыт или результат проведенного эксперимента истина. Но невозможно провести эксперимент, не поверив в него и не проведя его. Можно верить в догмы которые нам навязали атеисты можно верить в догмы которые нам навязали верующие, но пока на собственном опыте не пройдем тот путь, который ведет к тем результатам, в которые нам предлагают поверить мы не сможем увидеть истинны они или нет. Если же мы слепо верим во что то, не факт что это истина. Но истина, не должна достигаться слепо, постижение истины научно и реально. Хотите убедиться в существовании Бога? Могу указать Вам на «эксперимент» который доказывает существование Бога и не только. Не хотите? Тогда нечем не смогу помочь.
плоды работы материалистической науки мы видим, религий - нет
Евгений Кириленко
Вы не видите.
а почему обязательно нужно чтобы был Бог??? почему обязательно нужно верить в кого то??? это какую то пользу дает или объясняет секреты мироздания (нет)
Евгений Кириленко
Потому, что он есть.
Безбожники понятия не имеют, что вы называете истинным мировоззрением. Или это вопрос: какие аргументы в пользу того, что Бога нет? Аргументы такие же, как для бабы яги, деда мороза и колобка. К тому же мутные формулировки (типа "истинное мировоззрение") часто используются для обоснования Бога. Это тоже, хотя и косвенный, но аргумент против него.
Атеисты не хотят принмать положение Бога, они сами хотят быть Богом, нужно проявлять к ним сострадание ибо высшая ступень атеизма суицыд.
Любовь Янковая
а насчет истинного мировозрения или религии, то в древних Священных трактатах сказанно что Истинной религией являеться та религия которая приносит благо всем живым существам
Асылхан Гулзат
К себе сострадание прояви, убогонький. И букварь купи. Сначала писать грамотно научись, а уж потом рассуждай о высших материях.
это ты про себя))
Евгений Кириленко
Что я про себя?