хуже, когда атеиста считают в чем то хуже верующего
жизнь доказала обратное-давным давно. . но чтобы это понять и отойти от устаревших догм-надо быть мудрым. .
Религия, вера
Верующие, почему вы считаете, что атеизм и наука-это разные и далекие вещи?
Атеизм это идеология, которая ограничивает сферу познаний науки и как секта в науке диктует, что можно исследовать, а что нельзя, и как сторожевой пес сидит у ворот науки, и не пускает Хозяина вселенной в свое мировоззрение. Поэтому у науки много не закрытых тем и много дыр в теориях.
я не отношу себя к верующим, но считаю, что это явно не синонимы, так как отражают разные аспекты понимания человеком действительности. другое дело, что скорее они сочетаются в сознании учёного, да и то необязательно.
А почему Вы считаете, что мы так считаем?
Анна Колчина
не один десяток раз встречала именно на этом сайте такое мнение
Атеизм это тоже вера, вера в теорию вероятности, а в науке много разных дисциплин и вера в одну из них, как то неуместна.
Кристина Остистая
"Вера" в теорему Пифагора и
вера в библейский бред - несколько совсем разные вещи.
Или, хотя бы, школьное образование вас никак не задело?...
не считаем.
Мы так не считаем.
"НАУКА И РЕЛИГИЯ - РОДНЫЕ СЁСТРЫ! " (М. В. Ломоносов)
Анна Колчина
смешная шутка
Ирина Файзулина
ОН имел в виду научный подход к религии, а недогматический, который есть сейчас и был тогда.
По той причине, что атеизм делает утверждение (догму) того, что невозможно доказать при помощи науки.
Наука - это область познаний и исследований естественных явлений и относится в большей своей части к области материального. Атеизм же - это вера, убеждение, которое пытается лишь использовать науку для самоутверждения.
Анна Колчина
глупо атеизм смешивать с верой, как уже неоднократно говорилось, атеизм-это мировоззрение
Все, что открывает наука создано Богом.
Татьяна Чеботарёва
человеком. .
бог только на потоп сподобился.. да на непорочное зачатие,которое до сих пор не обоснованно доказательно.
Таня Федорова
Поправка: все, что открывает наука приписывают Богу. В связи с чем практическая полезность Бога минимальна.
Для меня такой науки, как атеизм не существует. Это диктат. Люди не дураки, чтоб впихивать им атеизм или какую-либо религию.
Анна Колчина
атеизм-это мировоззрение, которое подразумевает пытливость ума,любопытство и как следствие тягу к знаниям и экспериментам, а наука это и есть исследования
Анна Колчина
ой, я случайно на оценку нажала,извините
Это действительно разные вещи: наука и атеизм (религия, кстати, тоже) .
Науку отличают научные методы познания, возможность эксперимента и доказательств.
Атеизм и религия - вера, мировоззрение, но никаким местом не наука.