Религия, вера

Верующие, почему вы считаете, что атеизм и наука-это разные и далекие вещи?

Анна Колчина
хуже, когда атеиста считают в чем то хуже верующего
жизнь доказала обратное-давным давно. . но чтобы это понять и отойти от устаревших догм-надо быть мудрым. .
Оксана Синицына
Лучший ответ
Масяня ))) Не атеиста по соотношению к верующему, но атеизм по соотношению к вере.
Иметь любовь к человеку - это одно, но презирать то, ЧТО делает тот или иной человек - это другое.
А что именно доказала жизнь...,так это вопрос, на который можно долго-долго спорить. Так или иначе на данный момент я наблюдая то хамство, наглость, разврат и т.п., которое разгульничает в России (в стране, где насаждался атеизм в течении 3-ёх поколений) и приезжая в Европу, постоянно получаю в мыслях вопрос: "Почему здесь так, а там - так? Почему в России и др. странах б.СССР такое откровенное хамство?" Достаточно послушать радио (например "Маяк") и уже может сложиться вполне определённое суждение о людях, точнее о их взаимоотношениях. Я почему-то имею убеждение в том, что нет в мире страны (имею в виду развитые страны), в которой бы ведущий радио мог надсмеятся, нахамить, нагрубить во всеуслышание тому, кто звонит в прямом эфире для беседы или задать вопрос. Кстати, тоже самое касается и общений в сетях.
Атеизм это идеология, которая ограничивает сферу познаний науки и как секта в науке диктует, что можно исследовать, а что нельзя, и как сторожевой пес сидит у ворот науки, и не пускает Хозяина вселенной в свое мировоззрение. Поэтому у науки много не закрытых тем и много дыр в теориях.
Иван
я не отношу себя к верующим, но считаю, что это явно не синонимы, так как отражают разные аспекты понимания человеком действительности. другое дело, что скорее они сочетаются в сознании учёного, да и то необязательно.
А почему Вы считаете, что мы так считаем?
Антон Сидаш
Анна Колчина не один десяток раз встречала именно на этом сайте такое мнение
Атеизм это тоже вера, вера в теорию вероятности, а в науке много разных дисциплин и вера в одну из них, как то неуместна.
Кристина Остистая "Вера" в теорему Пифагора и
вера в библейский бред - несколько совсем разные вещи.
Или, хотя бы, школьное образование вас никак не задело?...
не считаем.
Яна Силина
Мы так не считаем.

"НАУКА И РЕЛИГИЯ - РОДНЫЕ СЁСТРЫ! " (М. В. Ломоносов)
Анна Колчина смешная шутка
Ирина Файзулина ОН имел в виду научный подход к религии, а недогматический, который есть сейчас и был тогда.
По той причине, что атеизм делает утверждение (догму) того, что невозможно доказать при помощи науки.
Наука - это область познаний и исследований естественных явлений и относится в большей своей части к области материального. Атеизм же - это вера, убеждение, которое пытается лишь использовать науку для самоутверждения.
Анна Колчина глупо атеизм смешивать с верой, как уже неоднократно говорилось, атеизм-это мировоззрение
Все, что открывает наука создано Богом.
Татьяна Чеботарёва человеком. .
бог только на потоп сподобился.. да на непорочное зачатие,которое до сих пор не обоснованно доказательно.
Таня Федорова Поправка: все, что открывает наука приписывают Богу. В связи с чем практическая полезность Бога минимальна.
Для меня такой науки, как атеизм не существует. Это диктат. Люди не дураки, чтоб впихивать им атеизм или какую-либо религию.
Анна Колчина атеизм-это мировоззрение, которое подразумевает пытливость ума,любопытство и как следствие тягу к знаниям и экспериментам, а наука это и есть исследования
Анна Колчина ой, я случайно на оценку нажала,извините
Это действительно разные вещи: наука и атеизм (религия, кстати, тоже) .
Науку отличают научные методы познания, возможность эксперимента и доказательств.
Атеизм и религия - вера, мировоззрение, но никаким местом не наука.