Религия, вера

"И кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" Это почему же, может мы любим друг друга?

Ильвина Лис
Вряд ли это было действительно сказано Христом - в одном Евангелии такие слова есть, в другом нету... Скорее всего Иисус просто выступал против того, чтобы выгонять надоевших старых жён с целью жениться на молодых новых - не запрещая при этом полигамию (а попы её как раз запрещают и настаивают на том, что жениться по-новой можно только после того, как избавишься от старой супруги).

Вообще Христос пытался отменять фашистские иудаистские порядки: Он фактически отменил наказание за прелюбодеяние (измену), призывал не судить и т. д. Но большинство иудаистов и их последователей Его, к сожалению, не поняли...

См. также http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post379226326// .

=====================================================
Наталья Касеева
Лучший ответ
Наталья Касеева ______________

Автор ответа не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных и пр. групп являются неполноценными, опасными для общества и т. п.
Не следует путать нормальных евреев и радикальных иудеев.
такая любовь плотская, а не от Бога
Танюшка Седова
Ильвина Лис Почему плотская. Она не имеет право, второй шанс, чтобы создать семью? Про венчание не говорю, это не проблема.
разврата нет только в Венчанном союзе. Из этого исходИте, но не обманывайте себя приятной ложью.
Любовь возможна только в Венчанном браке, остальное страсть.
Галина Бакало
Теперь ты понял, что все "учение" Иисуса ущербно?!
какая ж это любовь, если она без причины разлюбила первого) Такое ждет и с вами.
О*
Ольга *** .
Ильвина Лис Откуда вы знаете, что без причины? Может ее муж был хроническим наркоманом?
Законы Бога не всегда легко исполнять.
Бывает что и очень трудно.
Разведённая она, или не разведённая, но муж у неё уже есть.
Vadim Tsoy(Кл)
Ильвина Лис У меня другое мнение на счет данного стиха. Думаю, что Иисус хотел сказать, что причиной развода не должен быть человек. Вот тогда грех.
А так женщина имеет право повторно выйти замуж.
а в первом браке - не любили?
"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. " (Матф. 19:5,6)
у же один раз произошло соединение в одно. разорвать его невозможно. Бог скрепил. назад пути нет. даны клятвы - до конца дней будем верны друг другу. надо исполнять слово. даже, если такого не было сказано. это подразумевалось и включено в понятие бракосочетание.
верующие люди так не поступают. а неверующим все равно -я полюбил еще одну, потом еще одну...
ответственность какая-то должно быть или мне хочется и все?
верующий человек определяется не по самооценке. а по поступкам.
истинно верующий не разводится.
Ильвина Лис Что вы пишете, сами поняли? А если ее муж бросил и ушел к другой, чья вина? Какие скрепы, клятвы и Небеса?
Потому что инициатором развода чаще женщина выступает. Так что это правильные слова. Отвечай за себя. Она не факт что любит. Это может быть недолгое увлечение.
Zhasulan Esma[Xan]
ну и люби себе тихо...
Vlad Popov
Заметьте, что пишется о разведенной, а не о разведенном. Мужикам можно все, а женщины для них мясо. Ложная религия.
а что такое любовь? обьясни
Ильвина Лис ''Просто мужик'' не знает, что такое любовь? )
Но ты спишь с чужой женой
Ильвина Лис Той семьи давно нет. С какой чужой?
Огонь ЯХВЕ на все тело мое, Огонь Исуса Христа на все тело мое, Огонь Святого Духа на все тело мое. И кто я после этого?
С чего вы это взяли.... любите и хорошо))) счастья вам