Религия, вера

Почему человечество Не Осваивает Другие Звездные Системы ?

Роман Гордынец
ученые очень стараются
Игорь Шлёнов
Лучший ответ
Ещё землю не освоили.
Елена )))
Слабоумие не позволяет.
Иван Юревич
Осваивалка не выросла еще)
Кто нам позволит это делать? Мы сами на пороге самоуничтожения, что мы можем принести в Космос? Войны, насилие?
Serik Uzgumbayew
Дома сначала надо научиться порядок поддерживать, прежде чем к другим в гости ходить.
Начнёт с ближайшего понедельника
Кирилл Бобров
Кишка тонка.
Ольга Моисеева
У альфа-самцов человечества нет такой цели.
Потому, что мы пока живы специально заперты на земле вместе с падшими духами.
Пока человечество не вышло на уровень 10 заповедей, никто нас за пределы нашей солнечной системы не выпустит.
Уровень первый: Эгоистический.
Это уровень отношений между людьми в обществе, когда каждый ищет только своей пользы, используя других людей для достижения своих целей.
Моральные законы такого общества: «человек человеку волк», «не пойман не вор», «у сильного всегда бессильный виноват», «прав тот, у кого больше прав». Знакомая ситуация? В таком обществе мораль и нравственность - вещи условные и не обязательные к исполнению, если за их нарушение не наказывает государство. Апофеоз такого устройства общества «Абсолютный либерализм». Где каждый сам себе выбирает и бога и моральные ценности.
Этот уровень отношений преобладает сейчас в мире. Отсюда и преступность, и переполненные тюрьмы, и нескончаемые войны, и озлобленность людей, когда «пулю в лоб» (как на Майдане) кажется людям единственным верным решением противоречий.
Это самый низкий уровень социальных и межличностных отношений. Кризисы на этом уровне неизбежны. Если обществу не удается перейти на более высокий уровень отношений, общество самоуничтожится, самоистребится. У таких людей при таком общественном устройстве будущего просто нет.
Уровень второй: Коллективный.
Когда каждый трудится на пользу своего коллектива. Лучше коллективу – лучше каждому в этом коллективе. «Все хорошо поработали – каждый получил премию». Каждый участник коллектива чувствует себя неотъемлемой и важной частью всего коллектива. Примеры таких объединений: коммуны, колхозы, общины единомышленников, и др.
Этот уровень позволяет развивать экономику и науку «в складчину» (как у старообрядцев), и отказаться от ссудного процента и банковского кредитования. И тем самым избежать кризисов капитализма.
Коллективный уровень межличностных отношений выше эгоистического и создает в обществе небольшие островки единства. Но все же при этом остаются конфликты интересов между коллективами, и войн не избежать.
Уровень третий: Единство.
Это такой уровень отношений между людьми, при котором нужды другого человека, так же важны для нас, как и наши собственные. Это, что называется, «возлюби ближнего своего как самого себя».
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой, и не делай другому того, чего не желаешь себе, «у кого две одежды, тот дай одну неимущему, и у кого есть пища, делай то же».
Отдай другому половину того, что есть у тебя, а другой поделится с тобой половиной того, что есть у него. Это общество, где нет нуждающихся, нет голодных, нет бедных, нет кризисов, нет войн. Общество взаимного уважения и от этого всеобщей справедливости. Как у Райкина: «Ты меня уважаешь, я тебя уважаю – вместе мы Уважаемые люди»!
Единство в обществе, должно быть основано на уважении к человеку как к Образу и Подобию Божьему. Человек по праву достоин уважения уже только потому, что он человек. И его права происходят от Бога, а не от государства.
Этот уровень отношений прописан в Библейских 10 заповедях.
Такой уровень межличностных отношений в обществе определяет линию выживания цивилизации. Все что ниже этой «ватерлинии» обречено «утонуть как Титаник».
Уровень четвертый: Любовь.
Когда нужды другого человека, для нас важнее наших собственных. И мы готовы отдать все, что есть у нас, чтобы восполнить нужду другого. «Любовь не ищет своего, а пользы другого». «Нет больше той любви, как если кто отдаст душу свою за друзей своих»
Представьте, как хорошо жить в обществе, где все любят тебя, и готовы отдать все, что у них есть, чтобы восполнить твои нужды. Живя в таком обществе, трудно удержаться, чтобы и самому не поделиться с другими всем что есть у тебя! Если каждый человек в обществе ничего из того, что у него есть, не считает своим.
не правда... кому надо тот осваивает
Леся Богачёва
Потому что человечеству интереснее тратить полтора триллиона долларов в год на войну и убийства друг друга, чем на освоение миров.
давай билеты продавать по заселению космоса, начнем с луны
Роза Гаитова
Потому-что человечество освоено, другими звёздными системами.
Макс
человечеству не до того. еще все не передрались
Ага, как же, если только Дельта более 300 раз стартовала, осваивается и десятками орбитальных телескопов и антеннами спутниковыми с земли и т. д.
Фарход Бм
Сперва человечество должно само научится быть ЛЮДЬМИ, а не животными, которые убивают друг друга ради материальных выгод. Поэтому и не осваивает другие галактики, потому что глупы.