Религия, вера
Как вы думаете. Если встретятся парень и девушка, два христианина, которые уверовали уже во взрослом возрасте.
И захотят создать брак. Допустим парень захочет взять девушку к себе домой. Будет ли весомо мнение её атеистических родителей, если они ну совсем атеисты. Надо ли будет брать у них благословение на брак? Я знаю ответ, просто хочется услышать мнения людей.
Ему с ней жить, а не родителям.
Конечно, все что от Бога развиваеться гармонично и слаженно.
С каких это пор верующие берут благословение у атеистов? )
Жить в браке у родителей - последнее дело, пусть ищет отдельное жилье.
Да как захотят сами, если этот ритуал, как знак уважения предков, то ничего не мешает, точно так же, как сейчас, это утратило то значение, какое придавали раньше
нет думаю нет. а вообще зависит от девушки
ты родителям не судя! А благословение родительское нужно!
Вот прикиньте до чего вера доводит, когда люди начинают вот о таких нелепых вещах говорить. Да родители не по вере благословляют, а по своему внутреннему убеждению в правоте своих детей и желанию им счастья и любви.
Лучше спросить одобрения. Послушать их что они скажут. Ведь они любят вас. Но решение принимать Вам. Бог сегодня никому пару не выбирает. но учит как надо это делать.
Второзакония 5:16: «Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой».
«5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“?» (Матфея 19:5)
Ну, конечно, зачем спрашивать мнение родителей и вообще ставить их в известность. Можете еще им и на голову накакать за то что они атеисты. Еще не забудьте побить за то, что празднуют новый год. И никогда не покупайте своим детям подарки: пусть смотрят на других детей с подарками и молча страдают.
Не обязательно