В христианстве всё грех!
Грех, это любой биологический инстинкт - шарлатаны назвали инстинкты грехами для того, чтобы раб постоянно чувствовал вину, за свою естественную природу и стремился её искупить перед шарлатанами.
Религия, вера
Почему уныние - грех, кому от него плохо, кроме себя?
Светлана Педан
В точку!
Велено ВСЕГДА радоваться, особенно когда делаем добро, не унывать.
Уныние хорошо удобренное поле для сеяния плевел дьявола.
если родися в ссср то это еще не уныние.
Уныние прогоняет Жизненность.
Плохо для себя это депрессия. А уныние это укор Богу. А вот это грех.
Юлия Мищенко
Тогда к чему все эти отпевания православных покойников. Почему бы не порадоваться за новопреставленного. Праздник устроить, концерт с караоке?
Унылое хоуно.
От Иоанна 3:1-16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».
Человек своим унынием нарушает главную заповедь, то есть, начинает сомневаться в благости Божией.
Юлия Мищенко
Это сам Бог сказал? Или писатель этого завета?
Причины уныния бывают разные, но если долгое время предаваться унынию, то может начаться депрессия. К счатью Библия несет утешение и заверяет в том, что "Бог больше сердца нашего и знает все"(1Иоанна3:19).Лучше находить причины для радости и бороться с негативными чувствами.
Богу Это Тоже Не Нравится.
Бред какой-то! Да кто только не унывал! Даже Христу нужна была помощь!
«32 Затем они пришли в место, называемое Гефсима́ния, и он сказал своим ученикам: «Посидите здесь, пока я буду молиться». 33 Сказав это, он взял с собой Петра, Иакова и Иоанна и отошёл. Его охватил ужас и сильная тревога.» (Марка 14:32, 33)
«42 говоря: «Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя». 43 Тогда ему явился с неба ангел и укрепил его.» (Луки 22:42, 43)
Семье.
Так ты и есть Храм Бога, а в унынии твой Храм закрыт для Бога:
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
Юлия Мищенко
Какой унылый текст.
Уныние может довести человека до той стадии, когда его единственным выходом (на самом деле это не так) является самоубийство. Конечно в первую очередь клятвопреступник делает плохо самому себе, обрекает себя на вечные муки в аду. А как повлияет это на близких, вполне предсказуемо.
Если Вы завидуете, что плохого Вы делаете при этом другим? Но это тоже грех.
Самым близким
заповеди созданы чтоб человеку жить было легче
Вот когда приуныла.... смотришь видео http://www.youtube.com/watch?v=91w-81rSMLg в нем ответ.