Я знаю, что с точки зрения почти всех религий, самоубийство это грех, другими словами, затея не одобряется религией, но представьте себе, что ваш родной брат или сестра повесил"ся (ась), ну, совершил самоубийство и последней волей покойного было просьба кремировать его тело.
Как вы поступили бы в подобной ситуаций ?
Исполнили бы просьбу или похоронили бы согласно тому, что сказано в религий ?
Религия, вера
Вопрос ко всем религиозным людям!
Это просьба реального человека и я бы ее исполнил! Пусть Бог сам выйдет и скажет что ему не угодно, а также объяснит мне по какой это причине я обязан следовать его воле!
Ольга Соколова
Агьузу-би-Ллах!
Согласно православной вере, самоубийц не отпевают в Церкви, поэтому его можно и кремировать, если он так хотел
в кремации нет ничего противоречащего религии вроде как...
По православным уставам тело должно быть предано земле. Что касается данного греха, то православная церковь не молится за людей, совершивших такой грех. Родственники молятся на домашней молитве и подают милостыню во оставление грехов усопшего. Здесь подробнее: http://azbyka.ru/samoubiystva-greh.shtml
Какая разница, что будет с телом. За душу молиться надо.
Я бы не исполнил его просьбу, ведь от неё никакой пользы. Похоронил бы, как положено в Православии и молился бы о нём.
Библия не регламентирует способ захоронения.
Ему уже без разницы будет и я лично буду знать. что он сейчас в муках и что ему не до того исполню я его завещание или нет. а следовательно не стал бы заморачиваться
ок
Если самоубийца был (-ла) мусульманином (-кой), обязательно надо хоронит по Исламу!
Самоубийство не выводит из Ислама, хотя это Большой Грех!
В Исламе нет кремации и поэтому мусульмане НИКОГДА не оставят от себя такого завещания или последней воли!
Диана Алексанян
То есть вы уверены, что мусульмане похоронят согласно тому, что сказано в исламе ?
То есть как положено закопают ?
А как же последняя воля ?
То есть как положено закопают ?
А как же последняя воля ?
На самом деле есть место - "из праха ты и в прах возвратишься". Поэтому, лучше все-таки хоронить традиционно, через погребение в землю.
"Не отпеваются некрещеные (в том числе и младенцы), инославные и иноверные, также самоубийцы. В последнем случае усопший может быть отпет, если покончил с собой в состоянии невменяемости или сумасшествия. Для этого родственники могут испросить письменное разрешение у правящего архиерея, подав ему прошение с приложенным медицинским заключением о причине смерти их близкого"
http://www.pravoslavie.ru/81602.html
исполнить волю умершего, если это во благо, высшее благо!
Какая разница, он/она же мертв/мертва