Религия, вера
а почему славяне-язычники покланялись извините мужскому половому органу
Символ плодородия. Член есть, а бога нет.
Юля Борн
это деградация!
это попы выдумали чтобы оправдать геноцид Славян.
Юля Борн
а кровавые коммунисты выдумали нападение германии на ссср чтобы оправдать захват берлина
Ты сам видел или кто-то рассказал?
И почему у тебя такой интерес к чужим органам?
Крест Иисуса-это тоже видоизмененный древнеегипетский символ анх. Отрезанный член Бога Осириса.
ну наши добрые "не язычники" поклоняются трупу мужика..
Основа жизни!
Язычники те ещё были похотливцы :) То землю трахали, то мать сыну спермой лоб мазала.
Persona Tekila
... откуда сей бред взят? )))...
Почти все языческие народы так делали. Они поклонялись любим символам связанными с размножением и плодородием. Многие предметы фаллические символы поклонения перешли и в современные религии. Люди им сейчас поклоняются как за здрасте и даже не задумываются.
Ерунда, это современные сексуально неудовлетворённые и не обладающие особым умом люди придумали такой бред. Просто во всех древних культурах секс и всё, что с ним связано, не считалось чем - то позорным и кошмарным. Люди не придавали этому особого значения и не зацикливались на этой теме, как мы сейчас. Гениталии считались просто естественной частью человеческого тела - такой же, как руки и ноги и их изображение было всего лишь частью изображения тела, оно не несло в себе никакого особого смысла. Так что это мы сейчас зацикленные на сексе, а с ними как раз всё было в порядке.
Юля Борн
не ерунда а правда ведь даже сохранились фигурки этого самого органа из камня и дерева. это был их главный идол
Они и до сих пор ему поклоняются, когда на пасху куличи пекут и яйца красят.
Юля Борн
традиция осталась а отказаться слабо
не в курсе