Религия, вера
Почему у Адама и Евы были половые органы, если не предполагалось грехопадение?
Речь не о "попИсать", а о женских и мужских яйцах.
жалкая попытка оправдаться
Вадим Колесников
адам и ева нарушили запрет на то чтоб вкушать запретный плод буквально яблоко или что там было
значит оно предполагалось заранее...)) никакие яблоки тут конечно не при чем... да и вообще яблоко-это условное понятие...
а кто вам сказал, что такие органы нужны только при грехопадении?
Марина Иванюк
Дело в том, что то, что я читаю, там надо эту информацию искать, а люди уже прочитали и могут сказать именно то, что я ищу. Получились такие варианты. 1. Бог дал эти органы для наслаждения, и люди в раю не плодились но занимались сексом. Из него следует, что секс не для деторождения - богоугодное дело. 2. Люди имели в раю совсем другие тела, они не могли заниматься сексом. Органы появились как бремя после грехопадения. Из чего следует, что секс - это расплата (наказание). 3. Люди изначально имели органы, и Бог их создал, чтоб заниматься сексом и размножаться, населяя рай. Из чего следует, что мы крысиная лаборатория, с той разницей, что нам крысы нужны для открытия лекарства от рака, а Богу - чтоб любить. И еще встает вопрос, насколько Бог действительно хотел, что все так получилось.
Грехопадение было в том что люди съели плод который им было запрещено кушать а не в половом акте. Половой акт был разрешён. "Плодитесь и размножайтесь" говорил Бог
Марина Иванюк
при чем тут половой акт? речь идет, зачем им органы прикрепили и когда.
А ещё интересно знать, были пупки у Адама и Евы или нет?
Марина Иванюк
оказалось не было ни органов, ни пупков, и ели они гипотетически. это все после появилось, спасибо Лайт13 объяснил.
Грехопадением, возможно, вовсе и не половой акт был. А речь о чем-то совсем другом... например о каннибализме..))
На тот момент цивилизация уже была довольно сильно развита кроме Адама и Евы, и то что там описано, касается только еврейского народа и изложено все, разумееется, в метафорической форме...
И о чем там на самом деле речь еще нужно разбираться...
Марина Иванюк
тут не о сексе. а когда возникли органы. народ пишет, они и в раю плодилсь.
Половой акт между мужем и женой - не грех вовсе.
Марина Иванюк
а являться причиной боли тоже не грех! вот я с этим пытаюсь разобраться.
Яблоко и половые органы не могут быть совместимы. Сам понимаешь для кого уловка.
Марина Иванюк
ничего я не понимаю, иначе бы не спрашивала. я не понимаю, зачем нужно создавать органы, которые не планировалось использовать. или они должны были в раю размножаться до грехопадения?
Элохим который творил Адама и Хавву очень даже предполагал их грехопадение .. гендерные признаки у них были выражены слабо ..не то что у людей рожденных Богом .
Читайте внимательно Библию. Там написано, что после ослушания Бога Бог надел на них "кожаные ризы". Т. е на бессмертное тело надел материальный скафандр. Там было все уже предусмотрено. Потому, что Бог знает и начало и конец всего!
Марина Иванюк
ну вот! мне очень сложно читать Библию, и я натыкаюсь на не те моменты в Книге, а на какие-то биографии. Значит, я правильно догадалась, что органов изначально не было, так и думала. Спасибо.
Татьяна Лацко
Это что, пластические операции им сделал?
А в концлагере все ходили в костюме Адама и Евы
Есть мнение, что запретный плод означал половую связь первых людей. Однако Библия не поддерживает такую точку зрения. Во-первых, когда Бог сообщил Адаму о запрете, тот был единственным человеком на земле и, очевидно, оставался таковым еще какое-то время (Бытие 2:23). Во-вторых, когда появилась Ева, Бог сказал первой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Конечно же, он не стал бы требовать от них нарушения своего собственного закона и потом наказывать их за это смертью! (1 Иоанна 4:8). В-третьих, плод этого дерева первой вкусила Ева и только потом она поделилась с Адамом (Бытие 3:6). Ясно, что запретный плод не означал половых отношений.
Марина Иванюк
да. то есть все-таки органы развились позже? в раю видимо были не совсем тела до грехопадения?
Марина Иванюк
Ой, простите, не так поняла! То есть Бог их изначально создал в раю тра-ться и это было окей?
Я тебе больше скажу. Если верить википедии, то около 70 видов современных живых существ размножаются без полового акта. И ни кто не восторгается их "святостью"! Но по сути - те же Комодские вараны, и даже куры, плодятся от " не порочного" зачатия.
Марина Иванюк
Я тогда тоже скажу) некоторые люди вообще их не воспринимают как живых существ и считают, что это еда) и даже скажу - некоторые из этих существ не воспринимают людей и считают, что это еда
Создатель дал первым людям половые ( детородные) органы и сказал "Плодитесь и размножайтесь".
Грехопадением является вкушение плода от древа Познания Добра и Зла. В рпзультате перволюди приобрели способность к критическому мышлению. Они стали оценивать то, что делал и говорил саваоф. Стали взвешивать все. И это он перенести не мог. Он объявил себя идеалом, и не терпел сомнений и возражений.
Марина Иванюк
Как это вписать в Любовь? И критическое мышление вроде уже было, раз они плод решили жрать вместо того, чтоб тр-ся и плодить.
...вот что написано, Бог говорит Адаму за что именно, и не надо выдумывать.
"...Адаму же сказал: за то, что ты ПОСЛУШАЛ голоса жены твоей и ЕЛ от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: НЕ ЕШЬ от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;.."
(Быт. 3:17)
Марина Иванюк
Бог Хотел, чтоб было грехопадение? Или что за тест тогда - поставлю на носик Барбосу кусок сахара и скажу - смирно, нельзя, - посмотрим, сколько просидит.
Половые органы Бог создал для наслаждения между мужем и женой. Грехопадение было не послушание Богу не есть плодов дерева познания добра и зла.
Согрешили они не потому что ступили в половую связь. Их создал Бог и сам же сказал им: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" Бытие 1:22. А согрешили они в другом, когда восстали против владычества Бога.
связь между половыми органами и грехопадением такая же, как с любыми другими органами. У них было всё тело. Даже логичнее было про рот спросить, они же запрещенный плод ртом ели, а не писями. И где вы про яблоко прочитали? В сказке "гуси-лебеди" небось?
Марина Иванюк
Вот меня это очень интересует. То есть они ели, какали, вероятно. тра-лись, рожали и все это было окей, пока они не вкусили грех?