Религия, вера

Бог создал Адама и Еву с детородными органами. Он знал, что они скушают греховный фрукт?

по версии РПЦ - пришил потом.
Ирина Овсянникова
Лучший ответ
Не знал! он требовал чтоб они плодились и размножались уже!!
Ася Беликевич
D2_Mk19_Kv135 Akramov Saidasror А грешен ты в чем. первородный грех то откуда?
Не Бог их создавал, а ГОСПОДЬ бог!!!
Aigerim Muratkanovna поясните
Бог создал Человека. А из ребра человека создал женщину. Какие ещё Адама и Ева ?
Асет Сагымбаев
Знал всё
какое отношение детородные органы имеют к фрукту?
D2_Mk19_Kv135 Akramov Saidasror Так они трахались. А мы теперь во грехе
хм) конечно знал, ибо что он за бог тогда)) а если знал и делал, то подлый он паршивец был))
Сва Жоломан
Докажите что он создал их с детородными органами!
Михаил Ханютин
D2_Mk19_Kv135 Akramov Saidasror Странно собачек срздал с письками, а людей без. Мочеполовая система
Михаил Комяков После того как человек был создан им было сказано Богом "И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь... " Быт. 1,22
казёл ты
Сергей Волков
D2_Mk19_Kv135 Akramov Saidasror Суета это все
? Не совсем понял. Прочти Библию. Первой заповедью Адаму и Еве было " Плодитесь и размножайтесь".
Janna Bekbolotova
D2_Mk19_Kv135 Akramov Saidasror А грех первородный в чем?
Грех был не в сексе, т. к. Бог сам сказал: плодитесь и размножайтесь, а в том, что они буквально съели плод
D2_Mk19_Kv135 Akramov Saidasror Нагло врешь.
Бытие 1:28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
Бытие 2:16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
Иегова предоставил Адаму и Еве все, чего они могли пожелать в пределах разумного. Приведя Еву к ее мужу и узаконив таким образом их союз, Бог дал начало устройству брака и семьи, которое должно было стать основой человеческого общества. В Бытии говорится: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть». Благословив первую семейную пару и повелев им «плодиться», Иегова ясно выразил свое намерение, чтобы дети росли в семьях, где их окружала бы любовь и забота отца и матери (Бытие 1:28; 2:24).
Нет сомнений, что Адам сразу же рассказал Еве об ограничении, установленном Иеговой, согласно которому они могли есть плоды всех деревьев в саду, кроме одного — дерева познания добра и зла. С него есть было нельзя. А если бы они съели, то в тот же день должны были умереть (Бытие 2:16, 17).
Могла ли Ева избежать греха? Конечно могла! Представьте на ее месте себя. Змей сказал совершенно противоположное тому, что говорили Бог и Адам. Что бы вы подумали, если бы чужой человек стал обвинять в нечестности того, кому вы доверяете и кого любите? Ева должна была отреагировать по-другому: слова змея должны были вызвать у нее возмущение и отвращение, было бы правильно даже отказаться его слушать. В конце концов, кто такой змей, чтобы ставить под сомнение праведность Бога и верность слов ее мужа? Из уважения к принципу главенства Еве следовало попросить совета, прежде чем принимать какое-либо решение. То же самое должны делать и мы, если сталкиваемся с информацией, которая противоречит указаниям Бога. Однако Ева поверила тому, что сказал Искуситель, ей понравилась идея самой судить о том, что хорошо и что плохо. И чем больше она об этом думала, тем больше ей это нравилось. Какую же ошибку допустила она, начав развивать в себе неправильное желание, вместо того чтобы сразу же изгнать его из своего сердца или пойти и посоветоваться со своим главой! (Иакова 1:14, 15; 1 Коринфянам 11:3).
Вскоре под влиянием Евы грех совершил и Адам. Чем можно объяснить его безропотное согласие с действиями жены? (Бытие 3:6, 17). Адам оказался перед дилеммой: кому быть преданным? Послушается ли он Создателя, от которого он получил все, в том числе и свою любимую жену, Еву? Обратится ли Адам к Богу за руководством, как поступить в такой ситуации? Или он решит присоединиться к своей жене? Адам прекрасно понимал, что все то, что она надеялась получить, съев запрещенный плод, было иллюзией. Апостол Павел написал под вдохновением от Бога: «Адам не был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление» (1 Тимофею 2:14, НМ). Адам сознательно решил пойти против Иеговы. Его страх остаться без своей жены был сильнее, чем вера в способность Бога исправить положение.
Поступок Адама был равносилен самоубийству. Более того, он был равносилен убийству всех потомков, отцом которых Иегова милостиво позволил ему стать, потому что все они попадали под смертный приговор (Римлянам 5:12). Как же велика цена эгоизма и непослушания!
Бог предлагал и предлагает людям все то, чего они и желают: вечную жизнь, свободу, удовлетворенность, счастье, здоровье, мир, процветание и новые открытия. Но для того, чтобы все это получить, необходимо признавать свою полную зависимость от нашего Небесного Отца, Иеговы (Екклесиаст 3:10—13; Исаия 55:6—13).
Диана Черепок
Aigerim Muratkanovna извините но Бог в бытие ещё не открывался под именем Иегова. это библия сторожевой башни
Нет они сперва были без оных, это потом он их генномодифицировал)))
Неа. Лично я был когда то главой секты, мне пофиг)
странные у тебя мысли... ты что сектант?
D2_Mk19_Kv135 Akramov Saidasror Если знал, то в чем грех то?
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
$ D!m@ $
D2_Mk19_Kv135 Akramov Saidasror Это Жреческий Кодекс, а я живу по Яхвисту.
$ D!m@ $ Грех заключается в том что человек взял на себя роль судьи, и он теперь сам решает что зло и что добро.