Религия, вера

Почему на изображениях Адама и Евы присутствует такой орган как пуп?

Не исключено, что тело человека произошло от животного предка.
Марина Б
Лучший ответ
У них их было по два :)
В сказках нет логики, на то они и сказки.
Азамат Рахимов
Адам и Ева- это олицетворение Разума и чувств. А что косается пупка. То он срисован с натуры а не с абстракции. Там пупка нет как и самого тела
Адам и ева были рождены от первого человека и тогда пошел род людской
Александр Шарохин это от какого же?
Это выдумки художников. И кстати, нет такого органа.
потомучто это всего-лишь рисунки людей, которые адама с евой в глаза не видели и рисовали по своему воображению и представлению человеческого тела.
Loli
Потому, что это не фотографии.
Ирина Ирина
Нарисовали сначала без пупа, покрутили, детям показали, выглядит стремно, дорисовали пуп)
разве пуп- орган? какие функции он выполняет в организме взрослого или невзрослого организма?
С С
Спалила заговор
З/е/а
Есть и анекдот по теме. Шерлок Холмс попал в рай и Господь Бог попросил его найти Адама и Еву, мол, народу много – никак не могу отыскать. И Великий Сыщик привел их к нему. На вопрос, как ему это удалось, последовал ответ: элементарно, Всевышний – у них ведь нет пупка! Естественно, возникает и другой вопрос, на картинах не проясняющийся. У человека, как известно, 24 ребра, Ева была создана из ребра Адама, можно ли считать, что у Адама изначально было 25 ребер. Такие вот мировоззренческие вопросы!

Еще довод – без пупка человек не обладает полнотой красоты (особенно, если в него и колечко вделать!). А Бог ничего некрасивого не создавал. Контрвопрос: разве Бог не мог сделать пупок, если бы захотел? Конечно, мог, если бы сотворение пупка у сотворенных пращуров имело бы некое значение – вроде последнего мазка художника на картине или точки в конце предложения.

Или вот : "Бог их доделал, ткнул Адаму в живот: "Ты готов! ", а потом Еве: "И ты готова! ""

Возможно Бог создал видимость ложной истории, не больше, чем зрелых деревьев, созданных Богом имели бы кольца роста на начальном этапе. Те вещи, которые будут развиваться в их потомства в результате процессов в будущем. Как то так )
у них не должно быть пупов, потому что их создал господь.
а у их сыновей должны быть пупки, потому что их родила Ева.
Потому что господь их родил.