Религия, вера

Почему на изображениях Адама и Евы у них есть пупки?

Андрей Холдин
Чувааак да ты гениален ""
Николай Чистяков
Лучший ответ
Больше того: так как Бог (якобы) создал человека по образу и подобию своему, то и у Бога тоже есть пупок? У него-то откуда? И зачем Богу, например, желудок?
в этом месте Бог закончил творить человека
Сергей Ершов
описка художника или заводской брак
L.
Lesandra .
Художники считали что так их сотворил Господь.
Потому что люди рисовали, а они людей без пупков никогда не видели.
Подсказка Бога)
наверное потому что здоровыми родились.
Андрей Холдин Но пупок ведь появляется на месте где ребенка с матерью соединяла плацента, а у них матери не было, их Бог создал
Рисовали с людей. Человек сам ничего не придумает...
Макс Пискарёв
И почему у них прикрыты гениталии, если в Библии сказано, что они ходили совершенно голые и только после грехопадения заметили, что они наги, и прикрылись фиговыми листами.
Adeya Adeya Кроме этого у Адама _Гьалейхи-уа-Салам_ была вполне отращенная борода! - у всех пророков _Гьалейхи-уа-Салам им всем_ были бороды, то есть ни один посланников - пророков, свидетелей, вестников и вещателей _Гьалейхи-уа-Салам им всем_ не был безбородым!
Рисовать, употреблять в пищу спирт-содержащие (наркотические) изделия и свинину не было Позволено никогда никому из людей!

Исход – Гл 20 ст 1-5 – об изображении
Второзаконие – Гл 4 ст 14-19 – об изображении
Гл 5 ст 5-10 – об изображении
Гл 14 ст 3,7-8 – об еде
Второзаконие – Гл 14 ст 21 – иноземцу – С2а267
Левит –Гл 11 ст 4-8 – об еде
Гл 26ст 1 – об изображении
Исаия –Гл 5 ст 20-23 – о вине
Гл 65ст 4 – (о вине) – об еде
Бытие –Гл 9 ст 20-26
Vip. Xkiller
хмм.... а у тебя нет ?)
просто не подумали об этом когда рисовали !
хотя можно только логично предполагать что у Адама и Евы их не было
Что вас не устраивает?
Amirkhan. D.d.
Андрей Холдин Меня не устраивает то, что вообще-то пупок ведь появляется на месте где ребенка с матерью соединяла плацента, а у них матери не было, их Бог создал
Рисуют что попало, как и сочиняют библии