Так заложено в ДНК кожаных одежд
"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их."
(Книга Бытие 3:20,21)
Свт. Григорий Богослов
"...через грех делается он изгнанником, удаляемым в одно время и от древа жизни, и из рая, и от Бога, облекается в кожаные ризы (может быть, в грубейшую, смертную и противоборствующую плоть),"
Через астрал объясняются вcе непонятки Ветхого Завета, например, связанные со всемирным потопом:
"У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля {на допотопную ("астральную") и послепотопную (физическую) землю}; имя брату его Иоктан." 1 Паралипоменон 1:19
ведь неффалимы не могли быть на нашей физической земле. "В апокрифах написано, что это были существа, родившиеся от союзов ангелов («бней Элоким», сыновей Всевышнего) со смертными женщинами." а такое на физической земле невозможно. https://ru.wikipedia.org/wiki/Исполины
Например, написано:
11. В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
12. и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
(Книга Бытие 7:11,12)
А где кто когда видел на небе "окна", из которых льёт вода, которая над твёрдым куполом находится? Такого нет. Вывод простой-это была допотопная земля, которая качественно отличается от нашей физической земли. Например, на этой земле не было дождя, вместо него пар орошает землю, поэтому отличия серьёзные.
Отрицать это нельзя, потому что Христос подтвердил, что потоп действительно был, тогда надо или объяснять, каким образом, или отказываться от христианства. Одно из двух.
Наконец, когда мы видим сон, то где находимся? Вчера я видел во сне местность, там были вдали горы в дымке. Я подумал : "Как красива допотопнвая земля!" Это астрал-сложная структура типа нашей земли. Умирая мы и попадаем туда. Там же и бесы, изгнанные с неба на землю (то есть в астрал). Они нас встречают по смерти и ведут нас в ад (мытарства Феодоры) А самое высокое - третье небо, оно над астралом:
"Я знаю одного христианина, который четырнадцать лет тому назад (не знаю, наяву или в видении, один только Бог знает) был схвачен и вознесен на третье, самое верхнее небо." 2 Коринфянам 12:2
во 2 Маккавейской книге: " Иуда принёс за умерших умилостивительную жертву, да разрешатся [уже умершие! то есть в астрале находящиеся] от греха" (2 Мак. 12:38-45).
Религия, вера
Почему у Адама и Евы на картинах рисуют пупок, ведь они не рождались, а были созданы?
С пупком картины стоят дороже
Это же неважно.
Их Бог мог бы и с пупками создать,
и художник имел право фантазировать.
Их Бог мог бы и с пупками создать,
и художник имел право фантазировать.
патамушт "художник ТАК видит", и пофЕгу ему. (эти живописцы такие безалаберные люди)
инерция мышления художников
Это были обычные люди.
Адам и Ева - вымышленные персонажи. Не надо в них искать логику. Ты же не ищешь логику в том, почему у Микки Мауса такие огромные уши?)
Саша С
Для нас - вымышленные, для кого-то- нет. Да и сейчас люди везде ищут логику.
Саша С
Кстати, спасибо за тему для размышлений)
У художников, наверно, была такая логика "Хоть они и первые люди, они – люди, поэтому пускай выглядят, как люди". Короче, они не зацикливались на деталях.
мы повод инцеста либо вопрос трудный