Христианство же сплошь и рядом взяло себе языческие обычаи. заметьте что все православные праздники совпадают с Языческими. вспомните сколько суеверий сохранилось до наших дней часто люди сами не замечают как совершают. определённые действия ( постучать по дереву поплевать через плечо) это делают все, и атеисты, и христиане, много раз слышал как христиане произносили языческий оберег "чур меня. Мы до до сих пор празднуем Масленицу и Купалу. А побывав в деревнях Российской
глубинки я узнал что оказывается половина сельских жителей так и верят в
леших домовых и других духов. Всё это в совокупности составляет
гораздо боле мощный культурный пласт нежели христианство так если
посудить то Родные Боги победили еврейского беса яхве-иегову.
Религия, вера
Вы знаете что Родные Боги победили еврейского?
Не победили, но вобрали в себя. И тысячу лет, пока существовало крестьянство, державшееся старых обычаев, это работало. Ещё в начале 20-го века справлялись древние обычаи. А вот сейчас всё гораздо хуже. И немногочисленные родноверские общинки не спасают ситуацию.
А одной веры в леших, домовых и т. д. мало. Нужно ещё знать, как себя с ними вести. Обереги, обычаи, слова силы... и это только низший пласт. Высший - это боги, а сейчас у нас знаний о них - катастрофически мало. А те, что есть, некоторые так и норовят исказить и/или оболгать.
Oleg T
Что может быть ниже, чем язычество, и человек, принявший эту идеологию?
О победе говорить нельзя. Ассимилировались, может быть?! Превратились в Святых?!
родные это те же самые яхвэ.
Все правильно. И видишь как не понравилось Янке, этой социально-дезориентированной личности. Наша Ведическая Цивилизация существовала за сотни тысяч лет до появления даже в виде сперматозоида человечка, придумавшего всю эту мерзость библейскую. Да и на пирамиде Хеопса есть надпись ПАХАРОН. и СЕЙЧАС СТОЛЬКО МАТРЕИАЛА ЕСТЬ ПРО, ТО ЧТО ТЕРРИТОРИЯ ЕГИПТА БЫЛА ПОГОСТОМ ДЛЯ СЛАВЯНСКИХ ЦАРЕЙ. И вообще много другого есть. Как-то задавали вопрос Пиатровскому: почему в Эрмитаже нет экспозиции истории и культуры древнего славянского мира. В запасниках много, очень много, но не выставляется. Так он ответил, что РПЦ против этого. И это подтверждается обращением еще не подохшего Риддигера (Алексия) к президенту не допустить к всеобщему обозрению эту коллекцию., так как это может вызвать гонения на церковь и разрушение ее устоев. Так что ты опять прав, братан. Спасибо.
Анна Самсонова
Да Янке всё не нравится, что не согласуется с мнением попов, которым она пользуется за отсутствием своего.
так конечно... у многих это ведическое еще в голове да я бы даже сказала что и многие чудеса люди делали наверное силой своей богов у нашего дедушки сани сами зимой ездили... но духи всеравно отчего то не помогают ведистам сейчас...
Анна Самсонова
Мне часто помогали.
Михаил Иванович
А вы не знаете можно ли вернуть духа в семью который был прежде у прародителей?
Вы написали полную ахинею.
Масленица это славянское название сыропустной недели, которая существовала в Христианстве ещё до того как вообще как народ появились славяне!
Что касаемо леших и прочей нечисти, то Христианство всегда говорило, что бесы могут принимать различные облики.
Так что никакой победы, а лишь вновь полная безграмотность язычников, которые вынуждены думать что солнце возится на колеснице)))
Если человек говорит "ей богу", "слава богу", "господи", то это ни коим образом не говорит о его религиозности (бывает, и атеисты пользуются такими оборотами речи).
"Чур меня" - это такое же слово-паразит, как и "слава богу", не более того. Никто не подразумевает за этим выражением дедушку Щура))
А Масленница и Купала - это праздники, на которых большинство задумывается не о древней религии, а о том, чего бы хряпнуть и как повеселиться. Любят наши люди справлять любые праздники, как, например, зимой, начиная от католического рождества и заканчивая китайским новым годом))
Анжелла Чикун
кому-то оборот речи, а кому-то дверь в наш мир. :) и не важно во что вы верите и что подразумеваете.
а про праздники - не путайте алкашню, для которой любое событие это повод выпить, и народ. среди моих знакомых ни один, например, не празднует ни китайский новый год, ни хануку, ни курбан-байрам, ни что-либо подобное.
Глупо выдавать желаемое за действительное. Никакие христианские праздники ничего общего с языческими не имеют, а ваша проплаченная массонами "родная вера" родная только для псевдопатриотов, которые ни собственной истории, ни собственного языка не знают.
Анна Самсонова
Почему же тогда христиане вечно выдают желаемое за действительное?
@ндрей Мельников
язычество это не родноверие, и близко не стоят рядом, родноверие это попытка реанимировать язычество, но знаний то нет, многие просто утрачены в веках)))
Анна Самсонова
Для грабителя, коими являются и ЦРУ, и Израиль, и эти ваши массоны нет ничего страшнее, чем возрождение национального духа той нации, которую они грабят и собираются грабить в дальнейшем. Только национальная идея может сплачивать нации. Родноверие, или славянское язычество, как раз и являются настоящей национальной идеей, способной объединить всех СЛАВЯН. А для ЦРУ, и тем более Израиля, наиболее выгодно христианство, как сила, разделяющая нацию на множество сект, местечковых "патриархатов", враждующих между собой, как сила, пришедшая извне, от тех же евреев, которые заправляют и в ЦРУ, и в Израиле. И мысль, что славянское язычество есть продукт ЦРУ Израиля и массонов, как раз и есть той мыслью, которая вброшена этими организациями. А недоумки с радостью эту мысль подхватывают.
Анжелла Чикун
А вы, извиняюсь, какими учеными степенями по данным наукам владеете?
И, ангел побери, где мои деньги от этих самых масонов? ни рубля пока не видел!
Насчёт праздников - перечисляю все христианские, которые были введены на замену языческим, но сами стали языческими:
Рождество - прежде Коляда.
День памяти Власия Севастийского - Велесов день
Сретение Господне - прежде Среча (зима с весной встречаются)
Сырная неделя (в народе Масленница) - прежде Комоедицы
Фомина неделя - прежде Радуница
Рождество Иоанна Предтечи - прежде Купала
Ильин день - прежде день Перуна.
Рождество Пресвятой Богородицы - прежде Овсень (Таусень)
и т. д. и т. п.
Рождество - прежде Коляда.
Фомина неделя - прежде Радуница
Ильин день - прежде день Перуна.
и т. д. и т. п.
Тамара Лазутина
У Вас, очевидно, наивысшая степень учености)))))
Эту чушь больше нигде не пишите, чтобы не позориться. У каждого христианского праздника своя история, так что обмануть этим бредом можно только невежд.
Зачем тогда "язычество" стерли с лица земли?
даже индусы до сих пор их ведами пользуются
язычеством называли - тех кто говорил на другом языке, а не имел другую веру
@ндрей Мельников
это на каком же?)
Diana Vilen
этимологию смотрите. прежде "языками" называли также народы. то есть язычество - народная вера. калька с латинского паганус (paganus) - означавшего точно то же самое.
конспирация, наш народ всегда умел делать ее хитро и умно)