Религия, вера
Знал ли Адам о последствиях своего греха, не только для себя, но и для всего человечества?
Знал но соблазн стать "как боги" был сильнее....
Бог предупредил Адама, что если согрешишь, то умрешь. Человеку трудно порой представить, что будет со мной, если то то или то то .Адам н сделаю или так поступлю и Адам не мог предвидеть последствия, но был предупрежден Богом.
Предполагал.
согрешила Ева
Думаю о серьёзности последствий не задумывался.
Адам видел смерть животных. Он понимал, что у смертных животных-смертные дети. Своим совершенным умом Адам наверняка понимал, как "смертью умрёте" отразится на его ещё не рождённом потомстве.
Да как же знать-то, все мысли у мужиков -то внизу
У Адама был разум и он мог размышлять.
Знал и совершил грех намеренно. "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь. "(Бытие 2:7)
Прочувствовал на себе, так как умер в конце концов.
Ева знала. Она обманом накормила Адама... Ты читал Библию?
Конечно, знал, Бог сказал Адаму: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Адам был изгнан из Эдема на необработанную, проклятую землю, которая должна была производить колючки и сорняки. Там ему предстояло до конца жизни трудиться в поте лица, пожиная горькие плоды своего греха. За пределами Эдемского сада у Адама, ожидающего смерти, родились сыновья и дочери. До наших дней дошли имена только трех из них: Каина, Авеля и Сифа. Всем своим детям Адам передал по наследству грех и смерть, поскольку сам был грешным (Бт 3:23; 4:1, 2, 25).
нет не знал
атеисты как раз считают, что бога нет никакого, ни дядьки, ни тётьки.. .это вы их с верующими перепутали...
лол я атеист но как говорят в вашей сказке были только 2 человека (бред-какойто) и человечества "не было"как они могли узнать об этом? если они жили с "богом"?