Религия, вера
Вот интересно мне если верующие серьёзно заболеют, то почему они бегут в больницу, а не в церковь?
Ведь молитва по идее должна их вылечить?
на бога надейся... да ну его на хер. к врачу скорей
... в Литве тоже самое ..
одно другому не мешает
Не должна. Молитва это не таблетка и не заклинание. Нигде не сказано что не нужно ходить к врачам. Но можно и молитвой исцелится, почему бы и нет.
почему? - когда атеисты женятся или умирают... они венчаются на небесах.. или хотят послушать мудрое слово.. они о Высшем вспоминают... так или иначе.. общаясь с более старшими
Потому что надо лечить физическое тело... А церковь - душу лечит...
вот где собака порылась
Одно другое не исключает.
Причину болезней врачи не могут определить они помогают только на время Чистосердечное раскаяние в грехах может спасти человека Нужна ли для этого церковь ?
А мне вот интересно зачем вы бегаете по больницам?
Рычка Галина
Я не верующий.
Мы и туда, и туда бежим. Молимся, чтобы Господь благословил руки врачей.
Владимир Манюх
благословил руки атеистов врачей.. как интересно...:)))
В церкви идут чтобы душу излечить, а в больницу идут, чтобы тело лечить. Все болезни начинаются в душе, и только потом отражаются на теле.
Так, а кто им поможет, только доктор. К несуществующему библейскому богу нет понта обращаться. Вот и бегут. А когда им врачи помогают, они говорят мы молились и бог спас. А если не помогают, то на то воля божья или наказание за грехи. Обычные лукавые, лицемерные люди. И не более.
ну не до конца значит мозги просрали
Так ведь же ИХ БОЖЕНЬКА ИСУС ДАЛ ИМ БОЛЬНИЧКУ!!!! Попыж лечить не умеют а еслиб умели так еще и деньги брали по прейскуранту....

Да там верующих меньше 5 процентов. Остальные просто серая масса, стадо.
Болезнь - следствие греха. В церковь бежим сначала, на исповедь, душу исцелять, а потом в больницу, лечить тело. Ваш упрек лишен смысла)
Рычка Галина
Ну, ну.))
верующих не бывает, это все сказки
не все такие сильные в молитве, вере, для них есть больница.
А у них, когда "очко жим-жим"...РЕЗКО "вера" пропадает.... Да и не в церьковь бы они "побежали",а к любому язычнику-гадалке-экзорцисту, даже если тот (та) в дьявола верил (ла) бы...
Если действительно верующие, то сначала в церковь, потом в больницу, а церковь продолжает молиться за них.
Потому что у нас разные понятия верующих.
потому что больницы придумали для ухода за единоверцами Госпитальеры - первые больницы так и назывались госпитали