Религия, вера
Верующие, объясните. Когда вы сталкиваетесь с необъяснимым, это убеждает вас в правоте Церкви… ПОЧЕМУ?
Почему именно Церкви? Какая логика ведет вас к такому выводу? Необъясненное само по себе подтверждает лишь факт того, что многое неизвестно. Но вы почему-то говорите: АГА!! Религия права! Ну вот... Таки почему вы говорите ага? )
Церковь это лавка лохотрона
да.. я верю церкви и без подобных примеров...
Все возможно.
Ну да, на самом деле это должно убеждать в правоте агностицизма, согласен с автором вопроса.
Хотя сейчас же есть интернет, в котором можно найти кучу обьяснений вообще всему, там что слово "необьяснимое" просто потеряло свой смысл )
Каждый для себя должен определять "Это" самостоятельно!!
Я христианка, но очень редко бываю в церкви, однажды слушала проповедь и священник сказал: "Вы идете в храм когда вам становится тяжело". Он прав. Люди ищут решения своих проблем где угодно и как угодно, а потом, смирившись идут в церковь и преклоняют колена. А потом у всех по разному: кому то ангелы с неба в дудки играют, а кому то приходится раскаяться и ответить.
Бекназар Адылбеков
Ну это не так. Когда человеку тяжело, он вызывает скорую, а не попа.
Александр Селезнев
Значит, тем самым Вы исключаете себя из членов Церкви: не выполняете четвертую заповедь Божью.
А свт. Иоанн Златоуст ясно сказал: "Кому Церковь - не Мать, тому Бог - не Отец"!
Делайте выводы. А потом покайтесь в своих согрешениях и начните, наконец, жить так, как Бог повелел. Для чего выучите наизусть святые заповеди.
А ещё можете руководствоваться вот этими Правилами:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни
и ходить вот на эти уроки, прилежно учиться: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.
по умолчанию
религии с достопамятных времен
присвоили себе право на необъяснимое
мол все что непознанно - то ихняя епархия.. . 8-)
поэтому то все века
религия и наука - антагонисты
наука начисто выбивает почву у жрецов
религии с достопамятных времен
присвоили себе право на необъяснимое
поэтому то все века
религия и наука - антагонисты
наука начисто выбивает почву у жрецов
Для нас НЕТ необъяснимых вещей.
как только речь заходит о Боге или церкви, у мну перед глазами
дети Беслана и все вопросы сразу исчезают...
У попов нет доверенности от Бога. Кто верит в Бога, то в церковь ходить необязательно. Можно и дома молиться. А христианство - самый крупный лохотрон в мире.

своеобразное доказательство принадлежности к организации.
Когда я сталкиваюсь с необъяснимым это убеждает меня в существовании Бога.
ирония в том, что понятие веры, которое изначально означало "преданность" - богу, пророку, учению. . подменили на понятие "слепого доверия", так легче манипулировать человеческим сознанием.
именно поэтому такая извращенная "вера" исключает априори познание неизвестного, продвижение за границы познанного - которое требует острого критического мышления и сомнений.
не зря ведь исус называл фому, который не только пытливо, но и критично относился ко всему, что слышал - своим лучшим учеником.
а у церкви какая может быть правота? церковь должна лишь доносить слово пророка, а не придумывать\додумывать его.
Когда я сталкиваюсь с необъяснимым, я убеждаюсь в величии и непостижимости Бога.
Моя вера основана на Слове Божьем, если я сталкиваюсь с необъяснимым, то просто знаю, что для спасения мне эти знания не нужны, в вечности все узнаем, а церковь тоже может ошибаться.
Это основной подход атеистов к вопросу. Сначала придумывают что-либо про верующих. Причём "верующий" у вас - такая цельная личность, про которого вы всё знаете и многое такое, чего верующие не знают. В общем, завидую я этому вашему "верующему". Потом ваш верующий при каждом удобном и неудобном случае восклицает "церковь права". Он у вас вообще интересный товарищ. А потом спраштиваете и почему "верующий" так восклицает постоянно? ! И спрашиваете, заметьте, у обычных верующих. А мы откуда знаем? Это же ваш образный "верующий", в ваших мозгах там постоянно что-то восклицает. Так что вам надо читать ответы атеистов - они этого вашего верующего знают досконально.
Анютка Зайцева
> Это основной подход атеистов к вопросу.
Вы вот тоже себе придумываете "атеистов", точно таких же персонажей и "цельных личностей" )
Светлана Дудова
Алейкум Ассалам. Атеисты бывают всякие и верующие тоже.
Я верующий. Церковь ненавижу в той же степени, как мечеть, синагогу или костел. Это игорные дома, где обворовывают невежд. Бог не нуждается ни в просьбах, ни в подаянях. Ибо он Велик.
Денис Лях
ооо вы как толстой добрый магометанин))) - сам атеист - но к такой позиции отношусь с уважением.
Ясность ума и дана верующим их богом, чтобы этот ум помутить. А в церкви сделать это проще всего.
Верующие в церковь идут спасаться, в том числе и от объяснений.
Вопрос как-то странно задан.
Вот вчера группа учёных ухитрилась разогнать поток нейтрино до скорости выше скорости света. Это необъяснимо, потому как рушит самые основы физики, теории Эйнштейна и т. д. потому, что до этого считалось невозможным превысить скорость света, вот теперь учёные ломают голову - ка-же это так ?
Я человек верующий, но сей факт никакого отношения к церкви не имеет и не убеждает меня, как впрочем и не разубеждает, в правоте или неправоте церкви.
Все что не объяснимо принято приписывать религиям.
А каждое новое открытие пытаются прикрыть библейским текстом.
К счастью, когда я сталкиваюсь с необъяснимым, я убеждаюсь, что именно моя религия - истина, но никакая не Церковь.
Благодарю
Религия пытается дать боле-менее логичное объяснение (логичное только для верующих, адептов этой религии) необъяснимых явлений: например, привидения-души умерших, свет в конце тоннеля-райский и так далее.
Что касается убеждения в правоте церкви.. . В жизни каждого разумного человека есть место сомнению, когда он колеблется между материалистичным и духовным мировоззрением. Во время этой борьбы даже перышко, наподобие чего-то сверхъестественного, может склонить чашу весов в пользу религии. В такие моменты, когда теряешь веру и вся прошлая жизнь видится одной большой глупостью, особо не до размышлений доказательством чего является привидения, человек просто хватается за соломинку. Если же человек познал Бога в духовном опыте, то ему нет необходимости искать доказательства правоты церкви в необъяснимых вещах.
Какая логика ведет вас к такому выводу? Логика отчаявшегося человека. Истинный христианин с сильной, живой верой никогда не будет доказывать себе и другим истинность церкви с помощью привидений..
Никогда не слышал чтобы восклицали" религия права"!
Эдуард Бычков
Тоже впервые слышу. Атеистам виднее.)))
Доверяю только Священному Писанию, а людям не доверяю.
Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Нет. Это заставляет меня задуматься: а прав ли я? И пересмотреть свои взгляды!
долой Верующих! ) восстаньте, Знающие!)
да именно так и происходит.... душа сама выбирает ..не могу описать чувства.... именно тогда ты понимаешь что в жизни все не просто так ...и чувствуешь себя каким -то звеном которое должно делать правильные вещи для этого мира... но почему-то не у всех это происходит... а может и происходит ...но в какой-то другой форме....
Религия рядится в одежду Церкви - помазанников Бога, хотя не является таковой. "Демон" - такого слова даже нет в Библии.
интересно кто это говорит по всякому поводу "религия права"? первый раз слышу. . и почему чье-то восклицание надо переносить на всех верующих вообще?... непонятно.. . все мы люди.. . и у всех разное отношение ко всей поступающей информации независимо от того верующий ты или нет.. .
и никто просто так от балды не принимает идею ангелов, демонов, рая и ада.. . мы такие же люди как и все.. . только одно отличие.. . мы искали ответ на вопрос о смысле человеческого бытия. . мы его нашли.. . и потому вся картина жизни стала ясна и понятна. . кто-то из нас видел ангелов, кто-то демонов, кто-то побывал в аду, кто-то просто был в состоянии клинической смерти и успел лишь походить по больничным коридорам, кто-то пообщался с усопшими родителями или детьми, кто-то исцелился от рака, бесплодия, проказы и др. болезней после того какм побывал у мощей, или икон, или помазался маслом, или попил святой воды и т. д. и т. п. ..многое произошло в нашей жизни.. . мы можем свободно делиться своим опытом и никто не сочтет нас сумасшедшими, потому что все понимают о чем была речь.. . А все кто живут на земле ни о чем не задумываясь, и пытаются создать максимальный комфорт своей жизни, тем конечно же не интересно и не понятно о чем говорят многие другие, да и не зачем им это.. . И дело тут не в опыте вообще.. . а дело тут в личном опыте.. . и когда человек начинает идти именно этим путем, что указал Христос, то в его жизни опытное подтверждение библейских слов появляется все чаще и чаще.. . и мы лишь вновь утверждаемся, что идем правильным путем.. . Мало того, сейчас есть масса исследований ученых разных стран и получены невероятные с точки зрения наших наук, постулатов и законов факты, против которых не смогли спорить даже самые ярые противники библии ..
Когда я встречаю необъяснимое я восклицаю: "Священные писания Индии были правы! "
Имейте ввиду, что под свящ. писаниями Индии я имею ввиду Пураны, Упанишады, Шастры и другие свящ. писания.
Насчет клинической смерти - учтите, что в библии она отрицается, ведь человек лежит в гробу и ждет страшного суда.
Только в свящ. писаниях Индии содержится полное и подробное учение о рае, аде, Царстве Бога, Боге, душе, теле.