Религия, вера

Так в чем была миссия иисуса? Только без цитат библий и мнений священников. Ваше логическое аргументированное мнение..

Ромашка)))
Это внутренние еврейские разборки, не знаю, как это касается нас.
Арай Магзум
Лучший ответ
евреям с Востока волхвы занесли новое Учение о ХРЕСТОСЕ. Хрестос это Высшее Духовное Свойство человека, которое евреи должны были приобрести, так как это передовая подраса человечества. Своим отставанием в духовном развитии они тормозят всю Космическую Эволюцию Человечества. Но, воз и ныне там. Хотя те кто немного понял что такое евангелие приняли его, но, воз и ныне там. Евреи упёрлись в Стену, остальные упали на колени, вместо того чтобы стать ЧЕЛОВЕКАМИ. Да - ИИСУС это ХРЕСТОС!
Elen Almhanna
Он хотел попробовать дать тем людям открыть в себе совесть, кто за ним пошел, тот открыл, Вовка Бортников это слизал поподробнее, но суть в том же
победить духовную и физическую смерть, дать людям Евангелие Иисуса Христа, принести на Землю свидетельство от Отце, восстановить Свою Церковь
Elena Lirnik
10 заповедей. Соблюдая их, люди жили бы в мире и достатке. НО....
Pokemon V Кедах
Это не из библии.
.."..и станут Светлые Боги посылать к ним Странников Многомудрых, ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их, а выслушав, будут приносить жизнь Странников, в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура, как символ своего могущества, и будут поклонятся ему, так же, как и богу своему...
И пошлют к ним Боги... Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Бога каяться, и просить прощения за деяния свершенные и не совершенные... "
Посланник пришел к этим бесам лукавым сказать, что они живут нечеловеческой жизнью, а звериной. Что нет у них любви к людям, нет совести, простых и добрых человеческих чувств. Вот он с чем пришел.
его конкретной задачей было заставить евреев перестать вынашивать планы мирового господства, перестать воровать и обманывать а начать жить по совести, пользуясть плодами своего собственного труда.
неудачник умер на кресте за своё преступление, по решению суда.
Ромашка))) За какое преступление если не секрет?
Вернуть то, что утратил для своих потомков Адам, возможность жить вечно на земле.
Irina S
Спасти Жаждущие Души от грехов и Вразумить их ИСТИНОЙ Небес.
A&
Art-Club "du Talon"
Жертва во спасение человечества.
Своей жертвой искупить первородный грех.
N K
Об этом тебе не скажут даже те, кто эти комиксы выдумал, которые библией называются...!
Как Вы представляете себе возможность ответить на вопрос не используя первоисточник (Библию), ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из которого мы узнаем ответ на Ваш вопрос?!
**
*wadim* **nemiroff**
Валера Борисевич Да ладно вам гнать-то. Прямо там только в библии ответ на этот вопрос.
Дмитрий Олейников Ну не все же такие убогие, как ты... У людей свой разум есть
Показать всем, что смерти нет!
Корректировка понятий и исправление ошибок старого завета. Для эволюции разума и религии. Эволюция это естественный процесс, где и религия должна двигаться вперед, а не фанатично тормозить и тем самым тормозить общий процесс эволюции человека и социума.