Религия, вера
Здравомыслящий атеист - никогда не покорится власти и существующему режиму правления?)
Атеист и власть немнго разное. (((
Почему из вопроса в вопрос Вы вместо слова Человек вставляете слово атеист? Чего Вы добиваетесь? Провокаций? Провокаторов во время военных действий расстреливают без суда и следствия
Михаил Синюков
нет) мне интересны атеисты)
Любой, абсолютно любой человек - покорится. Все дело в мотивации.
На ходора намекаете?))
Ага, вот к чему весь этот цирк!
Ad extremitates - хотите все свести к тому, что атеизм явно преследует цели свержения действующего правительства? А вот христиане замешаны в экстремизме куда более. Кто как не вы лелеет цели построить новое Царствие Бога на земле, и с нетерпением ждет прихода апокалипсиса?!
как раз факт непокорности власти говорит не говорит о здравомыслии атеиста.
Смотри книга Сираха гл. 8- 1 Не ссорься с человеком сильным, чтобы когда-нибудь не впасть в его руки.
2 Не заводи тяжбы с человеком богатым, чтобы он не имел перевеса над тобою;
Мы живем в государстве, которое не может существовать в среде анархии, поэтому всегда будут управители в государстве, власть которых будет определена конституцией государства и защищена определенными структурами. Глупо этому не подчиняться и быть бесконечной головной болью для государства. Чаще всего против властей и государства выступают те. кто сам хочет быть во власти и управителем. А верующий знает, что всякая власть от Бога., который нам дает такую власть, которую мы заслуживаем.
А за чем? Это просто глупо. К насилию либо привыкаешь либо не замечаешь