Религия, вера

Как стать здравомыслящим атеистом?

Ну как поверить в то, что многое...что не происходит этом мире...лишь воля случая?
Может поверить в Бога по имени Случай?)
Поступить в Гарвард на факультет Астрофизика.
Анжелла Шаяхметова
Лучший ответ
Вы должны заучить наизусть чледующее

Жила-была обезьяна.
Ей стало скучно и она начала сама себе искать приключений. В результате этих поисков она стала человеком.
Над ней дружно ржали другие обезьяны, продолжавшие свой образ жизни без поиска приключений, ибо еды на деревьях и вообще в лесу навалом и никакого труда прикладывать не надо для пропитания.
Инна Денисенко
Атезм это, к сожалению редкое явление, а здравомысленный атеизм, еще более редкое.
Обычно хватает углубленной математики.
Начните с учебника физики....
Данияр Ахметов
А бог, это причинно-следственная связь? Бога вам дают в обмен на свечки, за мзду. А реально его нет.
Раймбек ))))))))))
Cлучай это к верующим - у атеистов свойства, закономерности.
Vadim Zaboronok
Для начала вам следует стать верующим
"здравомыслящим атеистом"? - такого явления нет в природе.
Андрей Добрев
Рахимджан Маннаков За то явлений как ты, как г*вна, греби и загрибаи.
Трудновато быть здравомыслящим при условии "Сказал безумец в сердце своём : "Нет Бога" . Пс 13:1.

Исправить это и будете благоразумны.
B.a.f.
Мир наполнен причинно-следственными связями. Проблема лишь в том, что следствие следует за причиной только с определенной степенью вероятности. Поэтому все что происходит - это не воля случая, это закономерность выраженная в вероятности. И случай - это совсем не Бог.
Roza Roza
Атеизм - это и есть здравомыслие и свободомыслие. А что касается случая, так и мы с вами на свет уродились случайно. Мы - всего лишь результат пронырливости одного сперматозоида; а ведь нас могли и опередить!
Тебе не стать. Для этого нужно быть умным.
Ekaterina Reshetnikova