Религия, вера

Кто уже знает, почему скрижали были сделаны именно из камня. а не другого материала?

Nafisa Mazhitova
От Матфея 21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
С*
Сашульк) *********
Лучший ответ
Было б из золота, давно кто-нибудь бы спёр.
Дарья Фомина
Потому что флешки изобрели несколько позже )
Артём Морозов
Nafisa Mazhitova почему из камня? У ВАС ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ.
Для долговечности.
Вадим Медведев
патамушта
библейский бог
других долговечных
материалов просто-напросто
не знал
И то он их умудрился разбить :)
Ольга Джас
Неправда, скрижали делали и на глиняных и на деревянных табличках, суть не в материале, скрижаль означает запись памятных исторических событий на доске в назидании потомкам но нигде не написано что скрижали делаются именно в камне
наверно гипс был-раз разбился
Настя Х
Есть еще версия, что это был штампованный каменный порошок, типа современного бетона. И надписи были выдавлены на мокром материале, пока не засох. Поэтому их так легко повторили. Моисей их разбил, а ему раз сразу -- новые дали
Diko Orazbaeva
Большее значение имеет то, что было написано на скрижалях, а не то, из какого они материала были.
Наталья
ну, так самый долговечный материал)
так другого не было
Семён Ахмедов
а век какой был ?))наверно каменный)
Больше удивляет другое, текст на скрижалях был вырезан на сквозь что говорит явно о выжигании по камню лазером или чем то аналогичным.
что еще пролежит столетия?
Дело в том что душа человека зародилась в камне, потом рыбки птички и т. д.
Алекс Чус