Религия, вера

Какая вера является истинной?

Иудаизм
Гулниса Еспенбетова
Лучший ответ
...религии берут начало из Господа. Вечного Источника Любви.
Истина там - где нет корысти и ненависти.

А конфессия не имеет никакого значения, я вам скажу.
В любой конфессии есть люди, которые еще не свободны от ненависти и корысти и этим позорят свою религию.
И в любой конфессии есть те, кто умеют любить, быть терпимыми, милосердными и щедрыми.

Не стоит уподобляться людям, которые хвалят только свои пироги и критикуют чужие.
Есть ли у таких людей любовь?

Любовь принимает всех.
Данил Жигула
Каждый определяет истинность той или иной веры по собственному разумению и ощущению, я лишь могу предложить познакомиться со своей: http://soluschristus.ru/biblioteka/mezhcerkovnye_otnosheniya/duhovnost_kresta/
Евгений
Христианство - истинная религия.
Ветхозаветный иудаизм и христианство - от Бога.
Другие религии - от сатаны.
Вера - это симптом шизофрении.
Robert Ashot Tsaturov
Людмила Бродовская Ты же веришь, что Бога нет, значит ты то же верующий.
Ислам
Дарья Реброва
никакая
Илья Кудашкин
Вера в себя
никакая. Истина имеет неопровержимые доказательства. А если существуют иные варианты, это не может являться истиной априори.

Истина - Закономерности природы. Наука - изучение закономерностей природы. А любое исключение - это НЕ ИСТИНА, потому что, если и такие явления случаются, то являются отклонением от нормы. То есть случаи единичные
Виталя М.
Все веры схожи с собою и дело не в истине а дело в правильном понимании той самой истины.
истинна обычная человеческая вера во что угодно,
лжива вера по наущению и "священным" писаниям в различных могущественных монстров
Вячеслав Гросс
православие
Murat Kenjakulov
Вера одна. И она нуждается в знаниях. Вы путаете веру с религиями, видимо.
Православие.
Игорь Сухинин
Только в Христа. И библия.
Христианство!!!
Самая истенная вера Апостольская церковь!
Пастафарианство
Любая... Вера это чувство-знание, интуиция другими словами. Проявляемое истинно
*T
* Tolyan * Asemok *
Вера не имеет истины, только знание и понимание открывают истину.
Люси Аниме
Как то странно сформулирован вопрос