Религия, вера
Какой завет интереснее ветхий или новый?
Ветхий : 1 серия всегда интересней..
Польза только в ВЗ
кончено ветхий там столько историй
Новый..
В ветхом - просто язык! сломаешь..
Новый добрее. Даже слащаво-приторный. Ветхий больше похож на фильм ужасов. Но более правдивый, если конечно не принимать близко к сердцу мифы о горящем разговаривающем кусте, об Ионе, которого кит проглотил.
Новейшие Заветы от Захарова АВ - претендента во Второе Пришествие Христа.
по мне так Ветхий.
там и про скитания, и про войны, и про любовь.
Обе книги очень интересные. Ветхий - классика, а Новый основан на невероятных приключениях Иисуса Иосифовича
Это разные вещи.
Интерес в равной степени проявляется при прочтении в библии отдельных глав и стихов...
Мне например понравилась в ветхом завете читать о пророке Ионе и о пророке Исаия.
В новом завете мне нравится Евангелие от Иоанна и Матфея в равной степени и меньшей степени от Марка и Луки...
Отношение к различным писания в библии строится на моем собственном понимании их содержания... таким образом стоит сказать, что перечисленное мною выше изучено мной более хорошо, чем не перечисленное.
Всё Писание Боговдохновенно, то есть вдохновлено Богом, помазано Святым Духом .
Жизнь и там и там, исследуя и Ветхий и Новый Завет, Бог даёт откровения и в первом и во втором .
Почитай узнаешь
Новый Завет.
кому?
Вообще, как по мне, так обе книги - очень скучные.
Всё Писание вдохновлено Богом !!!
Ветхимй Завет - краткое пособие по истории евреев, Новый Завет - сборник сказок еретиков от иудаизма.
И ветхий и новый. Ветхий завет история древнего Израиля, а новый-жизнь Иисуса Христа.
Библия есть истина.
ковчежный