Религия, вера

А правда что демоны не могут убить на освященной земле?

Демоны вообще убить не могут...

Хотя демонам позволено нападать на человека, "но поступать насильственно с кем-либо они не имеют власти, ибо от нас зависит выдержать нападение и не выдержать. "

http://www.pravoslavie.by/page_book/diavol-i-demony
Динара(Замужем) Мейрамовна
Лучший ответ
Это тебе дядя психиатр сказал?
24 в паспорте, 18 в душе и три в мозгах. Демонов не существует и земля не изменит свойств от того, что некто с бубном по ней попрыгает.
Если ты в них веришь они везде убьют))
Оксана Орлова
это ты сериала "Сверхъестественное" насмотрелась?
Raimbek Ramazanov
Дмитрий Вислов уже завязал ;)
Светлана Голубева В сериале "Сверхъестественне" этого не было, я все сезоны посмотрел.
Демоны там убивают даже в церквях. На св. земле демоны не могли убивать в сериале "Зачарованные".
Это не от земли зависит, а от человека. К кому они могут подступиться, к кому нет.
Ма
Маркова
Демоны не могут победить по настоящему верующего в Бога. А земля - это земля.
***tanat Medeshev***
Ксюша Ефиценко По настоящему-это больной шизофреник прикованный в палате психушки?
Правда, если освящённой землёй считать возрождённый человеческий дух!
«Вводящий в заблуждение всю обитаемую землю»
И хотя демоны, очевидно, больше не могут материализоваться, принимая человеческий облик, они по-прежнему оказывают сильное влияние на умы и жизнь людей. Сатана вместе с демонами вводят «в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 16:14). Как они это делают? Главным образом, распространяя «учения демонов» (1 Тимофею 4:1). Эти ложные учения — часто религиозного характера — ослепляют умы миллионов людей, мешая им узнать истину о Боге (2 Коринфянам 4:4). Вот примеры таких демонических учений.
● Учение о том, что умершие продолжают жить. С помощью видений, голосов и других хитрых уловок демоны заставляют людей верить, что живые могут общаться с умершими. Более того, путем такого искусного обмана поддерживается учение о том, что душа якобы продолжает жить после смерти тела. Однако в Библии ясно сказано: «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5, 6). Сойдя в безмолвие, умершие даже не в состоянии восхвалять Бога (Псалом 115:17).

● Вседозволенность. «Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Пользуясь своей властью, Сатана и его демоны с помощью средств массовой информации или как-то иначе внушают людям мысль, что не следует сдерживать низменные желания плоти (Эфесянам 2:1—3). Неудивительно, что повсюду распространена безнравственность, в том числе половые извращения. Сегодня подобное аморальное поведение стало почти нормой, в то время как библейские заповеди считаются старомодными и излишне строгими.
● Спиритизм. Однажды апостол Павел повстречал девушку-служанку, одержимую «демоном-гадателем». Она находилась во власти злого духа и «доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее» (Деяния 16:16). Павел понимал, кто стоит за сверхъестественными способностями девушки, и поэтому отказался ее слушать. Кроме того, он не хотел оскорбить чувства Бога, для которого отвратительны любые формы спиритизма, включая астрологию и оккультизм (Второзаконие 18:10—12).
Виктор Лисица
Демоны вообще не могут убивать в этом мире, лишь развращать человека и посылать ему дурные мысли, толкающие его на убийство.
Демоны ничего не могут, это литературные персонажи, их не существует.
А где они могут убивать или не могут, зависит от фантазии автора того или иного произведения.
Господь Велик