Религия, вера

Обладают ли слова силой?

Способность говорить — это дар от Бога, от которого исходят «все добрые и совершенные дары» (Иакова 1:17). Благодаря именно этому дару, который отличает людей от животных, мы можем делиться с другими не только своими мыслями, но и чувствами. Можете ли вы вспомнить, когда на себе испытали целебную силу добрых слов?
Марина Кикот
Словом можно ободрить, а можно убить. Через слово Бога Библию можно узнать об истинном Боге Иегове, а так же о его намерении восстановить рай на земле.
Анечка ....
Лучший ответ
через слова останавливается войны и начинаются войны
Бог непознаваем. Если человек не осел, он не будет говорить о Боге что-либо определенно, лишь размышляя предполагать.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Алексей Твин
да если испльзовать еще и силу джедаев вообще получается интересно
Когда Божий Дух согласен со сказанным. то подтверждает силой Своей, а когда не по воле Бога, то слова не имеют силы. Слово Библии не подтвержденное Духом, не имеет силы.
Обладают слова силой. Бог сказал - Бог сделал.
"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и СЛОВО Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но ИСПОЛНЯЕТ то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его".
Так
N&
Nastenaa '
... слово - серебро, молчание - золото )))...

Самый звонкий крик - тишина
Самый яркий свет - ночь.
(с) Пикник
Конечно. Ежедневно. Слова молитв и общение с близкими исцеляюще действуют на душу)
Говорят маты бесов изгоняют )
Оксана Николаева все как раз наоборот
Оксана Николаева если речь правильная, но с временем мы забыли её, до срока
С начало надо снять пелену гордости, избалованности и т. д. Главное не то что тебе сказали... а как ты сам воспринял эти слова - твоё отношение к ним.

Серафим Саровский не мог встретить человека, чтобы не сказать ему с величайшей любовью: «Радость ты моя!»
Сергей Борзов