Религия, вера
Видать Христос обладал большой физической силой, иначе как Он мог одной рукой вытащить из воды тонущего Петра?

Не могу не соглоситься. Он был плотник, а эта рабора раньше требовала много сил. Плотник должен был сам в ручную спилить себе деревья, обтисать их, а это очень тяжело. Ведь раньше все делали в ручную.
а как же, скажешь горе перейди и она перейдет, если будешь иметь веру хотя бы с горчичное зерно
Несомненно, раз по сей день вытаскивает души из бренного мира.
Ну он, вообще то, плотник.
Плотники - здоровые мужики.
... Но даже здоровый плотник не унес бы на себе креста в сборе. Максимум - patibulum к заранее вкопанному столбу.
Плотники - здоровые мужики.
В экстремальной ситуации одна бабушка вынесла из квартиры шкаф, а ведь она обычный человек
Так же как Мюнхгаузен себя за волосы вытащил из болота.
Это выдумки римлян - антихристов, при чем тут Христос?
ну как бы он вообще то по воде шел при этом ...
да басни это венского леса
А Петя, наверно, пьяным был. С чего бы ему тонуть? Точно пьяный. А пьяные тяжелее трезвых. Да, Иисусу сам Илья Муромец может позавидовать. И ведь спортом не занимался. У них там, в логове сектантов - ближнем востоке, спорт не очень развит. Его там вообще нет. Это, типа грех, по их понятиям. И как только Иисус, такой здоровый, по воде ходил?
Евгений Колесников
Любишь тупить, дятел?
Если положение было как на картинке (когда Петр весь в воде, а Христос стоит на поверхности), вытаскивание происходит за счет мышц ног или, хотя бы, поясницы: которые у людей гораздо мощнее, чем мышцы рук.
Такое вытаскивание под силу обычному человеку, и уж тем более - 30 летнему мужику.
Cергей Стратий
особенно такому, у кого на баб не вставал, а только на Петра.
Похоже членом, его и вытаскивал.
Не думаю, что ему для этого нужна была именно физическая сила. У него же веры - через край, ему не нужна физическая накаченность тела.
нет ничего удивительного в том что посланники ГОСПОДА обладали большой физической силой и потому нужно задумываться о том кто их вообще наделил такой силой а не правда ли они обладали такой силой !
"Иисус тотчас простер руку, ПОДДЕРЖАЛ его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?" (Матфея 14:31)
Конечно Иисус не был физически слабым, ведь он был совершенным человеком.
Но в Библии сказано, что Иисус просто поддержал Петра за руку.
Да и Петр был не из слабых, потому, что был рыбаком (профессия требующая больших физических сил).
ну вообще то он был подкаченный

духом,
точнее пуком,
ещё точнее - бздом.
точнее пуком,
ещё точнее - бздом.