Религия, вера
А что это за слово Силы? 1. Евр.1:3
1. Евр.1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
держа ВСЕ!! ! словом силы Своей-
здесь говорится о том, что Христос является не только Творцом, так же Вседержителем и Промыслителем. Вообще-то Слово это творящий Логос, Бог Отец творит и все осуществляет именно Словом, посредством Духа Святого. То есть Словом Бог не только сотворил мир, но и удерживает его бытие.
знаете например такое: АБРАКАДАБРА, или БАНЗАЙ?... Вот это они и есть.
Магия вуду=))
Илья Карташов
вуду больше на действиях завязано
меч пламенеющий, обоюдоострый, поглощающий и обращающийся...
Слово, которое имеет в себе творческий потенциал!!!
Lizy )
Привет Ваня.
Ну то что и слово Слова (ведь именно о Нём речь) имеет силу (действенно, значит и силу действия) это естественно,
но источником этой силы что является - (в чем заключена сила Господа ? Бог есмь - .сила слова есть провлением силы ...(назови) ?
Слово Божие.
Lizy )
Речь и идет о Христе - Слове Божием, но
Сей будучи Словом Божием и держа все словом силы Своей ...
в чем сила же (заключена и как проявляется) что словом силы всё держится ?
Это сектантам ВНЕ Церкви не понять.
Lizy )
Называется от самохвальста мозги отшибло .
Ибо если твоя вера истинна - то будешь любить и сектантов и радеть о их спасении ( с любовью, а не исполненный затмевающей разум гордыни).
Коли сам действительно понимаешь, значит можеш и обьяснить,
другое дело - что сам не раузумееешь,
кроме пустого бахвальства и унижения других верующих в Сына Божия - ничего полезного и доброго сделать не можешь,
вот и остается только - ерничать и пустословить.
Коли допускаешь грех - так осознай, да не забудь покаяться и исправиться.
другое дело - что сам не раузумееешь,
Lizy )
Пока некотрые куздрятые РПЦ нишки ругают сектантов, сектанты им в пример трудятся - на вопросы отвечая.
Там в Небесной иерархии есть Силы, Власти и Господства. У каждой ( иерархии) свои обязанности. Кто "воссел одесную" имеет все эти качества.
нельзя такие глупости читать. вредно для здоровья
Есть такое слово, но зачем оно Вам?
Это так же как и наше слово - имеет или не имеет силу. Мы знаем, что наше слово бывает страшнее пистолета и может убить человека.
Словом даже вершаться новые эпохи в истории стран и народов - так это было с коммунизмом и фашизмом. Всё свершилось через слова Ленина и Гитлера.
У Христа слово всегда созидательное и дающее всему жизнь, потому что это Слово Божие. Оттого оно сильное.
Словом Божиим содано всё видимое и невидимое и всё им стоит.
Lizy )
слово Силы написано с заглавной буквы,
значит либо имя, либо отношение к Божественному естеству -
ведь сила Бога - в Нём Самом- сущем Духом Св.,
значит понятие силы сопряжено с сущностью Духа - т. слово Духа Св = слово Силы ???
"Держа все словом силы Своей. " В начале времен Сын призвал творение к существованию (Кол. 1,17) и хранит его от разрушения и гибели до того дня, когда его словом все будет вновь поколеблено, все, кроме Царства Божия и наследников его.
26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
(Евр. 12:26-28)
Lizy )
фрагмент относится к Иисусу Христу - образу ипостаси Бога - Отца,
держа словом силы Своей - силу Свою имеет от Отца - т.е. силою Отца.
в чем заключена сила - источник её ?
Возможно под словом силы понимать следует Его открытое или тайное имя
Если перевести на более современный русский, то понятней звучит:
"Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного"
Lizy )
Он же сам СЛОВО ?
ого