Религия, вера

Непристойная речь, сквернословие, нецензурная брань-как Бог к этому относится, ведь речь это Божий дар людям?

«РЕЧЬ – это волшебная нить, связывающая вместе друзей, семьи и общества...» Апостол Павел советует нам: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших...». В Эфесянам 4:29 бранные выражения обобщенно названы «гнилым словом». Греческое слово, переведенное как «гнилое», применяется к разлагающемуся фрукту, рыбе или мясу. Этим словом описывается отвращение, которое мы должны испытывать к бранной и непристойной речи. Чувство гадливости, которое вызывает навоз, или экскременты, помогает понять, какое омерзение испытывает Бог по отношению к людям, которые оскверняться грубым уличным языком.
Катерина Колпакова
Лучший ответ
Речь - дар Бога. Языки - придуманы людьми. Мат, соответственно, тоже. Богу неведомы матерные слова.
Сергей Салтыков но Бог слышит нас, почему в Библии Бог дал предупреждение об этом, значит ему это неприятно..
Непристойная - то что не пристало делать мужу достойному. сквернословие - с каверной словить - ущербная значит. Брань - это иное, и имеет двоякое значение, используется во время боя на поле брани. нецензурная - запрещена к употреблению властями, а энти власти сегодня так, а завтра эдак.
Виктор Иржанов
Библия советует очистится от всякой скверны.
так и язык – небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны....

а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.

Послание Иакова 3 глава: http://bible.by/new-testament/read/45/3 © bible.by
Sv-Pac Sv-Pac
На этом месте эволюции было как-то обидно.
Римма Ширяева
Это противно Богу, мат - есть дьявольское заклинание.
Lana Gu Seva
Эфесянам 5:3 Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым, 4 а также постыдное поведение, глупые разговоры и неприличные шутки — всё непристойное, а лучше пусть благодарят Бога. 5 Вы знаете это и полностью осознаёте, что никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога.
6 Пусть никто не обманет вас пустыми словами, потому что за всё сказанное выше на сыновей непокорности+ грядёт гнев Бога
Andrei Savkin