Религия, вера
Если имя «Яхве» - это единственное имя Бога, тогда как относится к другим именам Божьим?
Если имя «Яхве» - это единственное имя Бога, тогда как относится к другим именам Божьим таким как – «Саваоф» (Ам. 5:27, ПАМ), «Выкупающий» (Исаия 63:16, ПНМ), «Ревнивый Бог» (Исх. 32:14 ПНМ), «Святой» (Ис. 57:15, ПАМ), «Альфа и Омега» (Откр. 1:8)?
У Бога много имен
Имя -это только одно из определений качества Бога, у Бога очень много качеств, поэтому и имён много
Ему пофигу
это утверждение для атеистов... что бог существует... что он сущий ...всего лишь одно качество или грань его безграничного великолепия!... вездесущий.. всемогущий.. всерадующий... итд.
Просто у Творца МНОГО имен.
Имейте различие между личным именем и титулами.
Вас звать Алёна, но вы при этом дочь, учащаяся, мать, сестра и прочее.
Личное имя у Бога - одно и Он его Сам оставил.
Никак . Имя - это имя ,.Бог - это Бог . : )))
спокойно
Бог Сам себя назвал именем Иегова или Яхве. Вот так и извольте Его называть в молитвах.
«...«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение...» (Исход 3:15)
Ирина Квасова
Иеговой он себя не называл
ваш бог вечно меняет свои имена
Иногда Иегова давал человеку новое имя в связи с тем, что тому предстояло выполнять новую роль. Так, бесплодная жена Авраама получила имя Сарра, что означает «княгиня». Почему? Иегова объяснил: «Я благословлю ее и дам тебе сына от нее, благословлю ее, и от нее произойдут народы, цари народов произойдут от нее» (Бытие 17:16). Зная значение нового имени Сарры, мы сможем понять ее новую роль.
А что можно сказать об имени Иегова — самом важном из всех имен? Какой в него вложен смысл? Когда Моисей спросил Бога о его имени, тот ответил: «Я стану тем, кем пожелаю стать» (Исход 3:14). Значение Божьего имени можно объяснить на простом примере: в течение дня мама в зависимости от обстоятельств становится для своих детей то няней, то поваром, то учителем. Это применимо и к Иегове, только в несоизмеримо большем масштабе. Он может стать тем, кем пожелает, чтобы осуществить свой исполненный любви замысел в отношении человечества. Знание имени Иеговы открывает возможность познать его многогранную личность и проникнуться к нему уважением и любовью.
К сожалению, красота Божьей личности скрыта от тех, кто не понимает значение его имени. Однако, изучая Библию, вы сможете лучше узнать Бога как мудрого Советника, могущественного Защитника и щедрого Дарителя. Поистине, имя Иеговы наполнено глубочайшим смыслом и внушает благоговение!
Тем не менее, многие не знают ни Божьего имени, ни его значения. Почему? Об этом речь пойдет в следующей статье
Надежда Протасевич
Это Атланты, они уже улетели.
прикинь щас были бы свидетели господа саваофа, свидетели адоная, элокима и тд))
свидетелей еговых достаточно)
Яхве это сокращение. Как, например, предсовнарком. Звучит как абракадабра, а на самом деле подразумевается Сталин.