Религия, вера

Когда ребёнок не слушается родителя, родитель забирает игрушки у дитя и наказует его, так же и Господь ?

Господь проклял и выгнал из дома. Заодно проклял всех людей, животных, и особенно змей. Сравнение с игрушкой неуместно.
Пашкоо Неизвестноо
Лучший ответ
Виктория Силачева Игрушкой может быть и дом, и здоровье и даже дитё.
Бог наказал потопом спаслись 8 человек, а так же Бог наказал Содома Гоморру, и вспомните как наказал Бог Египтян до Исхода
Ilias Nofornickname
Нет, Господь не так...
К Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Елена Осипова
не разу не забирал у ребенка игрушки
если ребенок не слушается родителей, значит родитель не знает что и как сказать ребенку, чтобы он услышал. Не знающий = не осведомленный = не образованный в этом вопросе. Что ему нужно - это либо книжки почитать для своего образования, либо поговорить со знающими людьми. Ребенок - это не только кормление и смена памперсов, но еще и воспитание, к которому не у всех есть врожденные способности. Миф о боге, богах или демонах тут совершенно не при чем.
нет
Иссохшая ветхозаветная земля знала Бога, как Грозного Царя и Справедливого Судию, но лишь с приходом Христа освежающая евангельская роса спустилась к ней - человеку через действительность Голгофы и воскресения было открыто, что Бог - Любящий Отец. А заботливый родитель детей своих, если они непослушны, иногда вразумляет - с отеческой любовью, но никогда не казнит...
Апостол Иаков в своем Соборном послании отвечает: "В искушении никто не говори: "Бог меня искушает"; потому что Бог не искушает злом и Сам не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью"(Иак. 1; 13-14). Не следует искать здесь противоречия со словами Апостола Павла о Божьем наказании: «Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром». (1Кор. 11,32), ибо "благодать действует в свободе и свобода в благодати" - они по словам свт. Феофана "взаимовыходны", и весь процесс спасения каждого человека совершается "неразлучными действием обеих сил".
А так называемое "наказание" - это такое состояние души, которое заключается в умалении или отъятии благодати Божией вследствие своевольного отдания себя в рабство греху. Как подвиг веры, так и отпадение ко греху есть акт человеческой свободы - и при оскудении подвига благодать Божия неизбежно удаляется от нечестивого раба... И в то же время, Бог по великой своей Отеческой Любви может прописать для нашего же исцеления горькое лекарство : "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости" (Тит. 3,5), а уж в нашей воли принять эту покаянную "таблетку" или отвергунуть...
Алексей Чуркин
Ilias Nofornickname поясни друг вот это что привел : "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости" (Тит. 3,5) , получается греши все ровно Бог спасет, не согласен с вами, без дела веры наша вера мертва
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. " (Исаия 55,8-9)
Irina Galdina
Не суди одного по второму ибо второй осудит тебя по третьему
любящий родитель ничего не забирает у ребенка, а личным примером показывает, что он желает от ребенка в итоге получить и никогда не ругает, а живет сам ограничивая себя в вольностях, если желает, что бы ребенок вырос мудрым и исполнительным
У меня не забирали никогда игрушек
Виктор Баев
ага. приходит баптист или си... и забирает у вас квартиру
Иакова 1:13 "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"
Виктория Силачева Бог попускает дьяволу ичпытывать злом. Попускает, значит испытует.
ОГО ДА КАК ЖЕ - ТАК ЖЕ И ГОСПОДЬ? ЧЁ ЕБАНУТОЕ? ГОСПОДЬ И ЖИЗНИ ЗАБЕРАТЬ МОЖЕТ КАК ДЕЛАТЬ НЕУЙ.