Религия, вера
Поклоны родителям! Какие слова нужно произносить при поклонах родителям?
Спроси своего духовного отца, как он благословит, самодеятельностью не занимайся, на духовном поприще это очень опасно. Если нет духовника, спроси у своего приходского батюшки. Тебе здесь столько насоветовали.... Это очень опасно.
Ну уж-это лишнее!
Это какое-то новшество, с системой - на мой взгляд - сомнительной.
Адресовано оно только женщинам из рода, или маме.
Минус - что это бессмысленно, "с точки зрения" искренности в раскаянии
перед родным человеком.
Плюс - что зарядка для поясницы. ))
перед родным человеком.
Плюс - что зарядка для поясницы. ))
Какие-то цензурные, надо полагать.
Существуют разные Молитвы по=этому Родительскому Поклонению...
Лучше всего Вам подскажет какие из них самые нужные священнослужитель..))
Богу нужно поклоняться.
А родителей просто любить.
Достаточно будет словесного раскаяния.
Любите.. и будете Любимы !
А может, лучше, чем запоздалые поклоны бить, не обижать родителей?
Безобманство победит, не врите на Бога, это тяжкий грех!
Обнимать и выражать любовь нужно к родителям
ЛУЧШЕ ПОДОЙДИ, ОБНИМИ, ПОЦЕЛУЙ И СКАЖИ, ЧТО ВИНОВАТ И БОЛЬШЕ НЕ БУДЕШЬ ТАК... И СКАЖИ, КАК СИЛЬНО ТЫ ИХ ЛЮБИШЬ...
Есть поговорка "Заставь дурака молится, он лоб расшибёт"
Это всего лишь поговорка, примите и не обижайтесь.
А родителей надо уважать!
А ты делай проще-не обижай никого. И каяться не придётся.
простого - простите я был не прав (а), будет достаточно.
Правильно будет - не обижать родителей, а почитать их. Поклонами тут не отделаешься.
Чти отца и мать свою, и продлятся дни твои на земле.
17.24. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком».
46.15. Мы заповедали человеку делать добро его родителям. Матери тяжело носить его и рожать его, а беременность и кормление до отнятия его от груди продолжаются тридцать месяцев. Когда же он достигает зрелого возраста и достигает сорока лет, то говорит: «Господи! Внуши мне благодарность за милость, которой Ты облагодетельствовал меня и моих родителей, и помоги мне совершать праведные деяния, которыми Ты доволен. Сделай для меня моих потомков праведниками. Я раскаиваюсь перед Тобой. Воистину, я – один из Мусульман».
Какие слова?! Подскажет сердце!)))
"Благодарим. за хлеб. за соль. за щи с квасом. за милость Вашу!!! "
Маша Соловьёва
Это в Гостях когда находитесь.. и собрались уходить...
Поклон наверное не в прямом смысле слова, поклоны могут быть связаны с каким то уважением.
без слов....
: «„Почитай отца твоего и мать“, это — первая заповедь с обетованием: „Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле“» (Ефесянам 6:2, 3).
В Библии не сказано . что нужно бить поклоны, но нужно с почтением относиться к родителям. Если же обидел их чем то, то на общем основании, по человечески извиниться, исправить причиненный ущерб.
А бить поклоны это уже похоже на камкой то колдовской - религиозный ритуал думается, что Бог бы не одобрил это.
Наталья Яблонская
А как же тогда монахи все в монастырях бьют поклоны каждую ночь кому сколько благословит духовный отец? Кто по 1000 поклонов бьет, кто по 30
Просто скажите им, как сильно и искренне вы их любите. Я бы рад сам сейчас сказать, но увы опоздал....
В пояс. "Простите меня, неразумного"
А за чем это нужно? Поклоняться нужно детям - за ними будущее. А предкам помогать надо. Родовое гнездо делай
Ты заповеди читал, исполняй или нет и обойдешься без поклонов. И будет у вас, полная любовь и согласие Жиглов сказал.
хочешь-делай-выясни-и сотвори
просто попроси прощения
Благодарить
думаю, те, что от сердца идут..
Почитай отца и мать и будеш долголетен на земле и будет тебе благо. Почитай это уважай, постоянно проси проси искренно нелицемерно прощения за согрешения ипротив них, доказывай делами, что ты их уважаеш, основание всему Любовь. Бог есть любовь.
с просьбой о прощении
Ты оскорбил Бога (себя ибо ты Божие творение), нарушил волю Его, ты слуга сатаны, идола, который в тебя влез. И чтобы из тебя вылез этот бес проси у родителей прощения, а поклоны бей перед Господом Иисусом Христом и не 40 ежедневно, а всю жизнь и каждый день. Как только он простит тебя у тебя откроются глаза и ты будешь уже от радости и благодарности продолжать класть эти поклоны и благодарить и Господь оживит твою душу и ты будешь видеть духом, то что никто не видит!!! И твоя семья и друзья вольется ручейками в твою реку благодарности. А волки, лютые, шакалы увидят твою чистоту и окрысятся, оскалятся и нечистоты будут извергать. Но ты стой на правде и истине и не запятнай себя двуличием.
Просто не обижай.
40 поклонов - это как эпитимья. Наказание. "Почитай родителей своих и мать свою" .В церкви или перед иконами 40 раз перекреститься, встать на колени, просить у Бога прощения за не почитание родителей. Раз перекрестился, встал на колени, поклонился в пол, попросил прощение, встал - и так 40 раз. Для таких вещей четки нужны по 10 бусин 4 раза, каждые 10 бусин разделяет одна большая. Стыкуется кисточкой- помпоном
не занимайтесь ху...
Diana Muratovna
поддерживаю!
Про поклоны не знаю, могу посоветовать просто не обижать родителей, ведь они бесзащитны из-за любви к Вам))
удали из памяти
Уважать надо Родителей и помогать им, а не поклоны бить.
не поклонятся а помогать
Надо уважать, почитать, любить родителей и помнить о том когда их нестанет..
Спасибо вам за жизнь
Обязательно: про клоны.
Помоги лучше.
Зачем?
Вы поехавшие? Какие поклоны? 21 век, але, вы тут в бога еще верите....
Уважать надо Родителей и помогать им
Когда кланишься благодари Бога за то. что у тебя чудесные родители. Говори: "Простите грешного меня, что обидел я вас. Каюсь согрешил. "
Да Здравствуйте