Религия, вера
А почему в молитвах произнося слова нужно говорить и я раб(а) та-та-та Божья(ий), но ведь это противоречит 2 заповеди вн
Если вы поняли это, то и не произносите, ведь Богу важнее то, что вы поняли, а не то в каком учении ваша церковь.
Как можно выучить молитву сердца, или крик, или радость? Это преткновения для не знающих Бога.
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. От Марка, глава 12
Так ты же себя делаешь не идолом, не кумиром, а работником Бога.
В чем проблема-то?
Денис Вдовиченко
а почему ты должен работать на Бога а не на себя?
Потому что молитва эгрегору. Раб он и в Африке раб
Денис Вдовиченко
разве Бог нас создавал для рабства?
Вы не знаете этой заповеди :
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им. Только Бога можно благодарить за все хорошее, происходящее в жизни, а не удачу, собственное везение, ум или других кумиров. Ничто кроме Бога не может быть объектом поклонения или целью жизни. Если кого и стоит бояться, так это Бога, а страх перед всеми остальными вещами в нашей жизни – пустое и разрушительное чувство.
Денис Вдовиченко
можно боятся убийцы и за все хорошее благодарить близких людей
В чем противоречие?
Денис Вдовиченко
Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).
А не надо зубрить тексты молитв, в которых вам может что-то не понравиться, своими словами от сердца надо, не обязательно но и не возбраняется!
Или не вникайте в эти тексты.. . хотя не ахти совет, понимаю...
Заповеди нужно читать и рассматривать все вместе в совокупности. Вспомните первую заповедь, вторая- ее дополнение.
Се, творю все новое. (Откр. 21,5)
Остановись и и попытайся увидеть внутренним взором Бога.
хотя... кому это надо, когда такие вопросы, раб ты иль не раб...
Молитва: Отец, во имя Иисуса Христа ...Иисус Посредник наш и через Него Отец Небесный слышит нас. Если сердце жаждет помолиться, можно даже молча посидеть, и Бог знает, что ты хочешь от Него.