Религия, вера

Вы празднуете день рождения? Почему да или нет ?

я праздную, не вижу ничего богонеугодного, если поесть тортик и воздать Славу Богу .
Да, раньше не отмечала, но мне одна девушка сказала - ты должна быть благодарна за появление на свет (маме, папе, богу, космосу....) у тебя одна жизнь. С тех пор, даже если у меня нет настроения и желания отмечать, я вспоминаю ее слова. И они действуют на меня. Я действительно благодарна за такой подарок, как жизнь. К тому же праздники сближают семью: -)
Алёна Бородина
Лучший ответ
Всегда очень скромно.
Нет конечно.. это интересно в детстве..
нет, это мои проблемы и вас они не касаются
Мой день рождения уже был. ) Однажды. Если станется так, что буду рождён дважды или больше - тогда и отпраздную.

P.s. (Подарки несём всё равно) ;)
нет. не люблю
Практически нет.
Дарья Дроженко
Да, потому что да :)
да
я бухаю и праздную
Дарья Дроженко А в перерывах между буханиями спрашиваешь про Бога?..)
Наш тортик-это Иисус Христос!
праздную. Потому что праздную=)
Мда, никто не написал почему "Да", и почему "Нет". Я праздную день рождения потому что я родился (условно) 18 лет назад.
В Библии не говорится о том можно или нельзя праздновать ДР, но там записаны два случая празднования дня рождения и ничем хорошим они не закончились. К тому же первые христиане не праздновали ДР до 3го века нашей эры. Празднование этого торжества связано с мистикой и гаданием, что противоречит Библии. Поэтому каждый сам должен решить кому ему угождать. Ведь есть много праздников, которые не записаны в Библии, но есть принципы в Библии по которым можно понять что не следовало бы делать.
Анжелика Жунусова по вашему если вы празднуете ДР, это автоматически угождаете дьяволу
и это лишь потому так, чт в Библии описаны два случая празднования ДР ?

не вижу ничего греховного если с родными собраться за столом, поблагодарить Бога, поесть вкусный торт, повеселиться .