Религия, вера

А Христу можно было нарушать собственные заповеди?

Так у него ж карт-бланш на всё, он же бог. Может себе позволить абсолютно всё, проконтролировать и запретить-то некому. Чему, собственно, верующие и поклоняются на самом деле: что бы они ни врали о причинах своей веры, правда в том, что всё, чему они поклоняются, о чём мечтают и чем хотели бы заниматься — это произвол. Полный, абсолютный, безнаказанный беспредел, возведённый ими в святыню.
Ольга Харитонова
Лучший ответ
никаких заповедей он не давал, это ему приписали. Ведь эти заповеди есть пошлая провокация для непорочных божьих людей. Не мог Христос это сделать, и не делал. Оклеветали враги.
Бог запрещал судить человеку, а не Богу
Ради того, чтобы не нарушать Закон и пришлось Богу родится от Марии, стать смертным и исполнить Закон вместо всех любящих истину.
Cергей Манылов
Заповеди Моисей сварганил.
Сергей Бусарев
пока чел живет на земле - ему все МОЖНО. Просто потом нужно отвечать за дела и делишки свои.

А вот Христос НЕ нарушал заповеди потому что Он чтит Отца.
Он обличал лицемерие фарисеев. Если человек врет ты должен сказать, что он врет.
Юлия Митина
Кому как не праведникам судить грешников?
Светлана А*а Никто из людей ни кого не имеет права судить .Все грешны, судить может только Бог Иегова. но не грешные люди
он был бомжом, ему можно было все
можно.
вот по пророчествам он скоро всех посудит.
а потом и его посудят)))
он же из сам придумал. почему бы и нет?
Он пришел исполнить закон, а не нарушить; не мог Христос грешить, ведь он Бог
Какую? Люби Бога или люби ближнего?
A.
Alinex. ..
Неизвестно Неизвестно Я ссылку выложил.
Нет