Религия, вера

что вы думаете о возрождении священной римской империи? когда это произойдет... и какие страны изначально в нее войдут

Никогда, потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их Зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
(Откр. 17:17)
Приблизилось к вам ныне Царство Божие.
Наталья Анастасьева
Лучший ответ
Алексей Андриянов таким образов священная римская империя падет перед ногами зверя (будет им завоевана)?
А зачем ее возрождать? Уже итак есть европейский союз, он куда лучше Римской империи.
Империи не возрождаются.
Abzal Abirov
Скоро, лет через 10. В неё войдут Россия, Монголия, Китай, Индия, Иран и некоторые другие, столица - Москва.
Сергей Денисов И зачем китайцам столица в Москве?
Алексей Андриянов прикольно... поскорее бы это увидеть!!!! на счет столицы москвы я тут не уверен... сильно там холодно по моему да и город большой для столицы
Вавилон, Мидо-Персия, Греция и Рим хотя одно за другим и прекратили тогда своё существование, в конце времени появятся снова. Вот библейское указание на это:

1. "Пасть льва" указывает на Вавилон, который в Дан. 7,4 изображен львом.
2. "Ноги медведя" указывают на Мидо-Персию, которая в Дан. 7,5 представлена в образе медведя.
3. "Образ барса" указывает на Грецию, которая в Дан. 7,6 сравнена с четырёхглавым и четырёхкрылым барсом.
4. "10 железных рогов" напоминают нам Римское царство, которое в Дан. 7,7-8 описано как железное чудовище с десятью рогами и железными зубами.

Итак в царстве антихриста выступают признаки всех четырёх погибших царств. Поэтому центральным местом этого наступающего ужасного царства будут первоначальные границы Вавилона, Мидо-Персии, Греции и Рима. И напротив, не следует ожидать, что царство антихриста произойдёт от одного из этих четырёх царств, например из Римского царства. Так же как сущность ужасного "зверя", вышедшего из "моря" (Откр. 13,1), являются все четыре больших зверя (Дан. 7,3,17). Так и четыре древних царства переживут одно общее и полное возрождение в грядущем всемирном царстве антихриста.

В Откровении сатана описан как "большой красный дракон" (От. 12,3.9). Точно так обстоит дело с этим новым откровением Даниила. Каждому мировому царству соответствует одно из четырёх животных. Итак, здесь приведены четыре сравнения: Вавилон сравнивается со львом, Мидо-Персия - с медведем, Греция - с четырёхглавым барсом, а Рим сравнивается с ужасным зверем с десятью рогами. При этом в 7-ой гл. Даниила речь идёт не о связи этих царств с какими-либо животными, но о том, что эти царства явят себя в звериной сущности. Таким образом становится понятным: если во сне Навуходоносора (про истукана с железными голенями и золотой головой) эти царства показаны в их внешнем блеске, то в видении четырёх зверей открывается нам их скрытая демоническая сущность в образе хищников.

Как мы уже видели, наступающее царство антихриста изображено в Новом Завете как ужасное звериное чудовище. Этот "зверь" имеет наряду с уже упомянутыми десятью рогами семь голов (От. 13,1), на значение которых мы должны обратить теперь особое внимание для того, чтобы лучше понять это пророчество.

ВАВИЛОН
изображен львом
- 1 голова

МИДО-ПЕРСИЯ
изображена медведем
- 1 голова

ГРЕЦИЯ
изображена четырёхглавым барсом
- 4 головы (после смерти Македонского)

РИМ
изображен ужасным зверем
- 1 голова

= 7 голов
Евгения Матвеева А что там было написано про завоевания Наполеона и Гитлера, чьи империи и считались и являлись наследниками римской? Каким животным они были побеждены, там написано? Или это не существенные были моменты в мировой истории?
Алексей Андриянов а почему СССР не может быть чудовищем з 10 рогами и железными зубами... в СССР много напоминало о железе: железный занавес, сталин (сталь=железо) железные рудники, самое высокое сооружение своего времени из железа-варшавская телевышка,
и многое другое...
бред сивого мерина
ВОйдут - Германия, часть Франции, Австрия и Чехословакия. Распадётся, впрочем, быстро - тут и французы помогут и англичане, и русские, и американцы, может быть китайцы подключаться.
Urmat Smailov
Никакие. Англосаксы нынче держат шишку.
Священная - значит клирекальная.. Этого не будет уже никогда