Религия, вера

Есть ли универсальные молитвы на все случаи жизни?

"Отче наш"...,Символ Веры ("Верую"...), "Богородице, Дево, радуйся"...
Estay Sakatov
Лучший ответ
Отче наш.
Когда жизнь становится молитвой непрестанной
Вера Семкова
и в конце на аминь не забудь сказать, оно значит так и Быть .а может и нет так . То есть нет конкретики . А мои слова без лжи и лицемерия и они истинны как камень не кто не говорит .
Sholpan Kenjetaeva
На все случаи - только мат.
Ну а у тебя есть какие то универсальные слова для этой жизни на все случаи жизни ?
Дамир Хамзин
Да. Молитва Иисуса краткая. В любое время.... при любом виде деятельности. Вот эти короткие слова... осознанным произнесением и вниманием.
Можно ещё молитву мытаря. И как советует Игнатий Брянчанинов любые краткие молитвы при которых не успевает рассеяваться внимание.
ВО СЛАВУ МНЕ ВЕЛИКОМ Я СДЕЛАЮ ЭТО!!!
скажи своими словами что тебе нужно
Igor Melehov
есть ли универсальное решение на все случаи жизни???
Молитва - это разговор сына или дочери с Отцом.
Было бы странно слушать от ребенка одни и те же слова при разных обстоятельствах.
Алёна***
да автомат Калашникова
Да. "Отче наш"
Айсулу Медет
Молитва-это не заклинания.
Думаю самое главное чтоб ты верил в это.. верил в то что тебя слышит он и может помочь. В библии написанно вера с горчичное зерно спасет тебя. Поэтому просто искренне верь что Бог поможет тебе. Молись как умеешь тебя за это ни кто не осудит он и без слов все поймет ))
Erlik Aset