Религия, вера
Какое время Вы больше предпочитаете для общения с Богом: утром, днём, или вечером? А, может, ночью? И почему?
В любое время суток, когда существует необходимость в общении с Ним время не имеет значения.
Для меня важно не что предпочитаю я, а что предпочитает Бог.
Написано:
1Фесс. 5:17 Непрестанно молитесь.
Написано:
1Фесс. 5:17 Непрестанно молитесь.
Пророк Софония говорил людям, чтобы они искали Бога на всех путях своих. Я поняла это так, что всегда нужно помнить о том, каое у Бога мнение по поводу того или этого вопроса, как Он смотрит на то или это. Именно такое заключение заставляет меня ежедневно заглядывать в Библию.
Апостол Павел призывал верующих не просто молиться время от времени, а пребывать в молитве. Т. е. развивать такой склад ума. при котромо ты постоянно поддерживаешь связь Господом. Не могу похвастаться, что я достигла уровня духовности Павла, но о Боге я помню ежедневно и постоянно ))
ночью. . Люди не мешают))) ) банальная причина
Ночью. Наверное ночью связь с небесами работает лучше.)
утро-либо, когда рано встаёшь, либо когда поздно ложишься... На рассвете.. В это время всё спит-даже страсть... Это время невинности... И в тоже время-предчувствие чегото восстающего, воскресающего в изначальной чистоте сознания...
68. Когда ты увидишь тех, которые разглагольствуют о Наших знамениях, отвернись от них, пока они не увлекутся другим разговором. Если же сатана заставит тебя забыть об этом, то не сиди с несправедливыми людьми после того, как вспомнишь.
69. Те, которые богобоязненны, не несут никакой ответственности за их расчет. Они должны лишь напоминать им, – быть может, они устрашатся.
70. Покинь тех, которые считают свою религию забавой и потехой и обольщаются мирской жизнью. Но увещевай их этим, дабы душа не обрекла себя на погибель тем, что приобрела, когда не будет у нее покровителя и заступника, кроме Аллаха, и когда от нее не будет принято, какой бы выкуп она ни предложила. Они обрекли себя на погибель тем, что приобрели. Им уготованы кипящее питье и мучительные страдания за то, что они были неверующими.
71. Скажи: «Разве мы станем поклоняться помимо Аллаха тому, что не приносит нам пользы и не причиняет нам вреда? Разве мы обратимся вспять после того, как Аллах наставил нас на прямой путь, подобно тому, кого дьяволы на земле обольстили и привели в замешательство, чьи товарищи призывают его на прямой путь: “Иди к нам! ”» Скажи: «Путь Аллаха является единственным верным путем, и нам велено покориться Господу миров.
72. Совершайте намаз и бойтесь Его, ведь к Нему вы будете собраны» .
73. Он – Тот, Кто сотворил небеса и землю во истине. В тот день Он скажет: «Будь! » – и это сбудется. Его Слово является истиной. Ему одному будет принадлежать власть в тот день, когда подуют в Рог. Он знает сокровенное и явное, Он – Мудрый, Ведающий.
74. Вот Ибрахим (Авраам) сказал своему отцу Азару: «Неужели ты считаешь идолов богами? Я вижу, что ты и твой народ находитесь в очевидном заблуждении» .
75. Так Мы показали Ибрахиму (Аврааму) царство небес и земли, дабы он стал одним из убежденных.
76. Когда ночь покрыла его своим мраком, он увидел звезду и сказал: «Вот мой Господь! » Когда же она закатилась, он сказал: «Я не люблю тех, кто закатывается» .
77. Когда он увидел восходящую луну, то сказал: «Вот мой Господь! » Когда же она закатилась, он сказал: «Если мой Господь не наставит меня на прямой путь, то я стану одним из заблудших людей» .
78. Когда он увидел восходящее солнце, то сказал: «Вот мой Господь! Оно больше других» . Когда же оно зашло, он сказал: «О мой народ! Я непричастен к тому, что вы приобщаете в сотоварищи.
79. Я искренне обратил свой лик к Тому, Кто сотворил небеса и землю, и Я не принадлежу к многобожникам! »
80. Его народ стал препираться с ним, и тогда он сказал: «Неужели вы станете препираться со мной относительно Аллаха, в то время как Он наставил меня на прямой путь? И я не боюсь тех, кого вы приобщаете в сотоварищи к Нему, если только мой Господь не пожелает чего-либо. Мой Господь объемлет знанием всякую вещь. Неужели вы не помяните назидание?
81. Как я могу бояться тех, кого вы приобщаете в сотоварищи, если вы не боитесь приобщать в сотоварищи к Аллаху тех, о ком Он не ниспослал вам никакого доказательства? Какая же из двух групп имеет больше оснований чувствовать себя в безопасности, если вы только знаете? »
82. Те, которые уверовали и не облекли свою веру в несправедливость, пребывают в безопасности, и они следуют прямым путем.
83. Таковы Наши доводы, которые Мы предоставили Ибрахиму (Аврааму) против его народа. Мы возвышаем по степеням, кого пожелаем. Воистину, твой Господь – Мудрый, Знающий.
84. Мы даровали ему Исхака (Исаака) и Йакуба (Иакова) . Мы повели их обоих прямым путем. Еще раньше Мы повели прямым путем Нуха (Ноя) , а из его потомства – Давуда (Давида) , Сулеймана (Соломона) , Айуба (Иова) , Йусуфа (Иосифа) , Мусу (Моисея) и Харуна (Аарона) . Таким образом Мы воздаем творящим добро.
85. А также Закарию (Захарию) , Йахйу (Иоанна) , Ису (Иисуса) и Ильяса (Илию) . Все они были из числа праведников.
86. А также Исмаила (Измаила) , Аль-Йacaa (Елисея) , Йунуса (Иону) и Лута (Лота) . Всех их Мы превознесли над мирами.
87. А также некоторых из их отцов, потомков и братье
Во всакое врема стремлюсь быть с БОГОМ в посстоянном общении держа под контролем, мысли --которые приходят в разум мой размышляy о СЛОВЕ БОЖИЕМ обазательные молитвы ---утром-- в полдень---вечером--и перед сном. Иногда посреди ночи
Бог открыт для людей все 24 часа в сутки.