Религия, вера

"Возлюби ближнего своего"...Как Вы понимаете эту Заповедь? Возможно ли любить всех?

тоетсь относись как к своему ребенку - тоеть вовремя и конфетку дать но так же вовремя и выпорость.
Елена Дубровская
Лучший ответ
это выражение псевдохристианства
Ирина Холкина
да. Как вы можете говорить, что любите Господа Бога, которого никогда не видели и ненавидеть брата твоего, которого всегда видишь (по моему так)
Любовь заключается в исполнении заповедей Его.
Раз Бог дал эту заповедь значит любить возможно. Всех.
Это дано лишь совершенным... на ком печать Божия. Согласно Писанию.
Буська
Не вижу в этом сложностей.
Марат Гильязов
Значит поступать с нм так же как бы вы поступали с собой т. е. равным себе. Ведб себе не сделаешь больно и не скажешь гадость и пр.
Ну во первых определитесь кто такой --ближний- ведь не сказано полюбите -всех--, а ближний это тот кто вам попал в поле зрения, о ком вы услышали (или увидели по телеку например), и он произвёл на вас впечатление не важно, какое хорошее или плохое, А что такое имеется в виду -возлюби-- ?Может постараться (в первую очередь) ПОНЯТЬ человека, потому как все МЫ не -без греха- и тоже можем кому-то ненравиться, и как мы хотим чтоб к нам относился кто-то незнакомый ???
Эта заповедь вступает в противоречие с фразой "враги человеку домашние его".
Сергей Сергей
Владимир Грачев нет) там имеется ввиду, что враги - когда человек ставит людей, родных, выше Бога... Ьог должен быть на первом месте
Серафим Саровский не мог встретить человека,
чтобы не сказать ему с величайшей любовью: «Радость ты моя!»
Юрий Ершов
Семья
Бог же любит, а мы по образу Его, так что все возможно. И такие люди были, есть и будут всегда на Земле.
нет невозможно, начни с себя, а там понятней будет, что и как далее., да к слову приветик!))
Владимир Грачев Привет солнц)
Что бы объяснить что это означает Иисус привёл причту о самаритянине ...(.Луки 10:25,29,30. Наша любовь должна распространятся на людей из другой национальности, культуры, и расы....
Граф Аушев
Всех - нет, попробуй с ближних.
Владимир Грачев есть такое понятие, что "ближние" наши - это все люди