Религия, вера

Хочу исповедаться, не знаю с чего начать какие посты держать и тому подобное?

(данное сообщение можно считать криком души) чувствую что все! помочь мне может только господь бог! и больше никто! грехов ОЧЕНЬ много !!!начали литься из чаши на меня, что и сказывается в моей жизни очень много бед и зависимостей... спустя 4 года снова хочу встать на правильный путь мне 20 лет. не знаю с чего начать какие посты держать какие молитвы читать и так далее. помогите. иначе не существовать мне.. расскажите все подробно!
Юлия Струняшев@
Лучший ответ
проблемы в твоей жизни - это проблемы, которые ты создал сам. Займись осознанием причино-следственной связей в жизни, и многое станет ясно. А бога - нет, есть карма и взаимообусловленность.
Канат Ахметов я осознал и хочу навсегда завязать с прошлой жизнью! но для этого чувствую груз!!! и хочу отпустить его но чувствую что без исповеди не справлюсь и опять ступлю на глупую дорожку!
Игнатий Брянчанинов - азбука православия. Вот тебе стержень (на чём православное учение строиться). А не вера в в слова (наивная) тех кто не известно как прилежно учился.

а если тебе надо как делать.... тогда тебе и религия не нужна (это не магия = сделал получил. это не торг с богом). С начало воспитание себя а потом действия. Форисеи вон тоже все делали как надо.... но их осудили. (не в этом смысл)
Марат Фазлыев
Никакие, звони 02.
Начни с того, чтобы попросить у всех прощения. Кому нанёс вред, кого обидел. Всем скажи простите, за это, за то. Простят - или нет - их выбор. А твой следующий выбор и следующий шаг должен быть отказом от грехов. Не греши. Не повторяй тех ошибок, которые совершил. Третье - отказавшись от плохого замени всё это хорошим. Не делая зла ты ещё не становишься хорошим. Необходимо делать добро. Делай добрые дела и как можно больше. А молитвы и пост - это людям не поможет. Только удовлетворит самолюбие типа стал лучше, очистился, но нет. Только в делах живёт добро.
Tanichka Smykova
Канат Ахметов не могли бы вы подсказать по каким дням исповедь и тому подобное? или для начала просто в церковь в любой день сходить?
Поверь! Тебе не нужные все эти "мертвые" обряды! Бога надо иметь в сердце! Поменяй образ жизни! Займись спортом!
!S
! Sёмa !
Начни с грехов. Вот краткий список: http://www.syl.ru/article/181867/new_podgotovka-k-ispovedi-spisok-grehov-dlya-ispovedi А для начала, начни каяться и молиться прямо сейчас.
Исповедоваться можно и без постов. А совет: сходи в церковь, подойди к батюшке, спроси у него и он объяснить тебе все, что надо понятной, чем тебе это скажут здесь.