Религия, вера

Что лучше СИ или Православное Христианство? Нужно выбрать из двух то, что Вам ближе. Других вариантов нет.

Православие разумеется... хочу верую, хочу нет... А у СИнюшников надо быть под колпаком, там тобою будут руководить... ты ведь без мозгов, что нуждаешься в опеке?
Раушан Султанкулова
Лучший ответ
Православное христианство намного лучше, потому что это христианская деноминация, в которой есть те, кто действительно находят Живого Бога и соответственно Его спасение. В иеговизме это исключено...
Алена Месеич Реально насколько лучше в православии видно из вашего ответа ( в иеговизме)
Второе.
православие
Православное христианство, однозначно!
Православие это от Бога - остальное от лукавого
Алена Месеич Получается что Иисус был православныи!
Человеческое знание в бога, разве нужна вера если нет доказательств? за чем вера если сами священики первые кто нарушают законы . От Лукавого все веры и атеизм тоже а учения у вас нету .
N S
Какая разница?! и у тех и у тех крыша съехала...
Вариантов всегда больше двух!
только Православие и больше ничего...!
Вы поставили синонимами слова "ближе" и "лучше"... это значит что вы считаете, что каждый из нас считает лучшим то что ему ближе??

Для меня ближе Православное Христианство и лучше, само собой!
наверное выбрал бы СИ
Если в Эфесянам 4:5 сказано: "Один Господь, одна вера, одно крещение", то сколько должно быть религий? Получается и религия должна быть тоже одна. Только представьте, по статистике в мире насчитывается более 19 крупных религий и около 37 тысяч различных конфессий и религиозных направлений, согласитесь, не хватит и жизни, чтобы проверить какие из них ложные, а какая правильная. Иисус, живя на земле, нес людям одно учение и основал только одну истинную религию. Иисус в Матфея 7:13,14 сказал: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее". Почему Иисус сравнил религию с двумя видами дорог и для чего он дал такое предостережение? Чтобы на этом простом примере дорог помочь людям разобраться и увидеть, тот ложный путь, который ведет к гибели, а правильный к жизни. Что Бог одобряет только поклонение, которое основано на его Слове Библии. Свидетели Иеговы стараются придерживаться учений Библии.
Darkhan Zhaparov
А учение о переливании тоже библейское? Что-то в Библии я не нашла такого.
Сергей Попов
Выбрал бы монотеизм - СИ.
Мне чужды религии. Верю в Христа и Велеса...
Что такое СИ?
Данил Филимонов Свидетели Ёговы!!
Данил Филимонов Свидетели Ёговы!!!
Мне нравится атеизм.