Религия, вера

Дьявол - это тот, кто тварит тьму и производит бедствия?

Дьявол всегда эгоистичен. Он сотворил народ, который полностью ему подчинён и является его орудием. Не зря Иисус Христос сказал им (евреям): "если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». (Евангелие от Иоана, гл. 8, ст. 42-44). Конечно, есть исключения, но их так мало, что не стоит даже говорить. Только, когда они не станут нужны дьяволу, он их также уничтожит... http://maxpark.com/community/5426/content/1872902
Evochka) *
Лучший ответ
Творение тьмы -это отсутствие света, а о бедствиях речь идёт природных, а не сотворённых руками человека
Андрей Чернецкий Ты это сам придумал? Потому что тебе так легче веровать?
Нет.
Дьявол это лжец, отец лжи.
Марина
Исаия библию не читал. Там написано что когда Бог создавал свет, тьма уже была над бездною. Её ни кто не создавал,, она выше создателя.
A=
Aiulu =)
про Бога ведь ничего....
Андрей Чернецкий Ничего. Только про господа.
Это Евреи Написали.
Бог Не творит Тьмы.
Он Светлое Существо.
Если вы знали..)
Сергей Мухин
От Иоанна 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Хуже.
Дьявол это темное существо
Дашуточка
Дьявол - это Иисус в христианстве.
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2-е Фессалоникийцам 2:4)