Религия, вера
Дьявол - это тот, кто тварит тьму и производит бедствия?
Дьявол всегда эгоистичен. Он сотворил народ, который полностью ему подчинён и является его орудием. Не зря Иисус Христос сказал им (евреям): "если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». (Евангелие от Иоана, гл. 8, ст. 42-44). Конечно, есть исключения, но их так мало, что не стоит даже говорить. Только, когда они не станут нужны дьяволу, он их также уничтожит... http://maxpark.com/community/5426/content/1872902
Творение тьмы -это отсутствие света, а о бедствиях речь идёт природных, а не сотворённых руками человека
Андрей Чернецкий
Ты это сам придумал? Потому что тебе так легче веровать?
Нет.
Дьявол это лжец, отец лжи.
Дьявол это лжец, отец лжи.
Исаия библию не читал. Там написано что когда Бог создавал свет, тьма уже была над бездною. Её ни кто не создавал,, она выше создателя.
про Бога ведь ничего....
Андрей Чернецкий
Ничего. Только про господа.
Это Евреи Написали.
Бог Не творит Тьмы.
Он Светлое Существо.
Бог Не творит Тьмы.
Он Светлое Существо.
Если вы знали..)
От Иоанна 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Хуже.
Хуже.
Дьявол это темное существо
Дьявол - это Иисус в христианстве.
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2-е Фессалоникийцам 2:4)
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (2-е Фессалоникийцам 2:4)
Похожие вопросы
- Чем обусловлена любовь христиан к творящему Тьму и производящему бедствия?
- Помогает ли Сатана Господу тварить тьму и производить бедствия?
- Согласно библии!!! Господь творит Тьму и производит Бедствия. Пошто христиане Дьяволу приписывает Дела господа?
- Все, что происходит на земле от Бога? По его воле, по плану? Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия
- Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис45-7)дьявола, сатаны т. п нет!?
- Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаия, 45:7)
- Кто есть Бог на самом деле? Кто творит зло и бедствия? Зачем Бог творит зло и производит бедствия?
- в Библии: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это" (Ис.45:7)
- Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. О чем говорят эти слова библии?
- "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это" (Ис. 45:7) Что значит этот стих?