Религия, вера
Происхождение человека. Стоит ли поверить библии и закрыть глаза на миллионы лет эволюции
Не-а. Религия - это тоже попытка урегулирования вдовесок к обычному своду законов.
обязательно надо верить
А твои глаза видели миллионы лет эволюции?
Доказать эволюцию так никто и не смог. Часть видов погибла, часть появилась а связующего звена между ними никто не нашел. Те что сохранились за миллионы лет не претерпели ни малейшего изменения ни на чешуйку. А на счет 7 дней - 1 день в глазах Бога это 1000 лет в человеческом летоисчеслении.
Есть хороший анекдот на эту тему - лекция в институте - профессор рассказывает про эволюцию видов, студент тянет руку и спрашивает - вот если вы говорите что эволюция это постепенное изменение под воздействием внешних факторов то почему коровы рождаются с рогами (коровам рога обрезают что бы они друг друга не бодали), еврее не обрезанные, а женщины - девушками? вот ответь!
Эволюции чего... идиотизма...?
Зоя Колоян
а причём тут идиотизм ?
происхождение человека полностью не отражено ни в одной из версий, поскольку были различные варианты появления человека на планете.
но абсолютно точно, что человек не мог появиться в результате чисто одной эволюции из ничего, вернее из случайно занесённой жизнью на астероиде и потом развиться в современного человека.
Библии верить не стоит. Верьте в Бога. И в Христа верьте. Того Самого, Которого верующие в Библию на распятие обрекли.
Олег Куропатин
Как же так? Библии верить не стоит - а как же в Христа то верить? Ведь Библия - это по сути закон Божий!
Эволюция не доказана .
Эволюция не совместима с сотворением Богом всего .
Так как Бог создал всё за 6 реальных дней .
На планете земля нет ни единого доказательства существования земли более 6 тысяч лет .
ни единого окаменевшего остатка дерева которое имело бы возраст более 6 тысяч лет .
Все методы определения возраста приблизительны и имеют погрешности тысячи и миллионы лет .
Стоит верить фактам. Палеонтологическая летопись не подтверждает эволюцию.
Они подтверждают друг друга. Видящий, да увидит.
Библия не опровергает эволюция, в ней написано что первый человек был создан около 7500 тыс, лет назад, тоесть около 5000 тыс. лет до нашей эры. Если считать "первого человека" как зарождение национальной культуры и общества то все совпадает. Первая полноценная цивилизация была - китайская, а она зародилась как раз где то в ту пору. Посто смотря кого мы считаем за человека, можно и Питекантропов за людей считать, но идет речь о современном цивилизованном человеке. А насчет того что мир и все остальное было создана за семь дней - ты ведь не знаешь как долго они длятся, и где?! В космосе время идет на опережение, возможно и то пространство которое имеется ввиду с нашим временным отрезком не совпадает, Но, естественно, не следует прям "точно и дословно" понимать Библию.
Я не знаю чему верить, вообще сама ВЕРА вещь субъективная, либо ты всем сердцем веришь чему-то, либо не признаешь это. Лично я не особо верю в эволюцию, не особо признаю Библию. Просто все, что нам об этом рассказывают, каждый раз меняется, и верить этому или нет не знаю. Да и впрочем какая разница от кого мы произошли, главное, что мы есть и существуем. Это лично мое мнение, если кто-то не согласен прошу не осуждать, каждый считает по своему.
Олег Куропатин
Ни кто не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет усердствовать а о другом не радеть. Не можете служить и Богу и мамоне.
Эволюцию библия не отвергает
Зоя Колоян
там говориться что бог создал мир за 7 дней
Если ты человек верующий то верь Библию
А если человек который считает что НЕ существует сверх естественных существ то верь в Эволюцию !!!