Религия, вера

Нужно молиться закрыв глаза или молиться на изображения из детской Библии например?

Если Бог живой, всевидящий, всемогущий - зачем мне молиться на изображение из детской Библии?
Представьте, что если бы разговаривали не с вами, а с вашей фотографией, портретом, итд.
Nurik Nurik
Это индивидуально, по моему. Ведь молитва - общение с дорогим Отцом, разговор. В этот момент личного общения, может мешать все посторонние: шумы и разговоры. Зачем на что то смотреть? По моему, это только отвлекает. Пример молитвы нам показал Христос: Он закрыв глаза и опустив голову, молился Христу на коленях. Картинок ведь рядом не было. Так молились и Апостолы.
Лена Жодик
Лучший ответ
даже не знаю, зачем вам вообще
благословение массы на Земле
для моления грехов своих тяжких
Главное делать это с верой и искренне!
Каждый сам себе, за редким исключением, выбирает способ поклонения через молитву-закрывая глаза или же нет.
Не знаю, я молюсь на кусочек бумаги из журнала "Пробудись! " Прикинь, с моей видеосъемкой разговаривают, когда я говорю по скайпу.
ДАНИИЛУ, Иезекиилю и апостолу Иоанну были даны видения, в которых Иегова символически показал свою величественную славу (Даниил 7:9, 10; Иезекииль 1:26—28; Откровение 4:1—3). Но стоит помнить, что когда Иегова обращался к израильтянам на горе Хорив, то они не видели никакого образа. Иегова не желал, чтобы они изображали его в виде «какого-либо кумира, представляющего мужчину или женщину.. . [или] какого-либо скота, который на земле» (Второзаконие 4:15—19).
У христиан нет никаких оснований рисовать в своем воображении видимый облик Бога, хотя молясь мы можем вспоминать видения славы Бога, описанные в Библии. Не будем забывать, что «Бог есть дух» (Иоанна 4:24). Когда мы молимся, нам не стоит пытаться представлять себе зримый образ Иеговы Бога, гораздо важнее сосредоточиться на его величии и превосходных качествах. Изучая Библию, мы видим, как Всемогущий Бог Иегова обращался со своим народом в прошлом и как он воплотит свои намерения, полные любви и справедливости. Поэтому, чтобы с верой молиться Иегове, нам не нужны никакие изображения, «ибо мы ходим верой, а не тем, что видим» (2 Коринфянам 5:7). Об Иегове можно думать как о любящем и милосердном небесном Отце, который понимает наши слабости и слышит нас, когда мы молимся ему в согласии с его волей: правильным образом, а также о том, что ему угодно, и во имя Иисуса Христа (Иоанна 14:6, 14; 1 Иоанна 5:15).
Согласно Ведам, имеет значение для человека то на что он смотрит. Если человек смотрит например порно картинки, то его разум оскверняется, даже если он возмущается изображенному там. Если же человек смотрит на изображение святых и преданных Богу людей, то его разум очищается. Это легко проверить на практике, если например просто каждый день утром минут 15-20 смотреть на изображением святого человека.
Удачи Вам!
Елена Шустова
Должны ли мы молиться в какой-то определенной позе? Нет. Иегова не требует этого от нас. Из Библии видно, что молиться можно в разных положениях: сидя, стоя, склонив голову или встав на колени (1 Паралипоменон 17:16, ПАМ; Неемия 8:6; Даниил 6:10; Марка 11:25). Самое главное — это не то, что заметно окружающим, а правильный настрой сердца. Занимаясь повседневными делами или столкнувшись с опасностью, мы можем молча помолиться, где бы мы ни находились. Иегова слышит такие молитвы, даже если другие не знают, что мы в этот момент молимся (Неемия 2:1—6).
Вопрос этот верующего из сект "протестантских" или "жидовствующих". Не являюсь церковным человеком поэтому мой ответ будет объективным: на картинки в детской Библии никто не молится. Уважения заслуживают и те кто хочет видеть образ Божий на внешнем мире, и те - кто ищет внутри себя Святого Духа. У людей - свобода воли: у каждого свой путь к Богу, и это надо - уважать.
Тамара Гейко
Молиться на изображения нельзя.

Прелесть духовная – состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.

Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь» . Прелесть означает самообман, обольщение. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному.

Прелесть – обязательный результат последования ложному духовному учению или даже частичного принятия его.

Прелесть возникает как следствие уклонения от покаянной, трезвой и строгой духовной жизни к жизни мечтательной – к желанию благодатных ощущений со склонностью к чудесности (сновидения, видения, знамения) , к восторженности и образности (представление образов) в молитве, к чрезмерным подвигам по неосознаваемому гордостному разгорячению и расчету на свои силы, а не на благодать Божию, действующую только в смирении.
Нужно молиться везде и неприсанно.
Не обизательно закрыть глаза обизателно говорить оты серца толка так наши малитвы будут услышены Богам, и также мы далжны малица с верай (Иакова 1:6-8).
Амина