Религия, вера

Вы действительно убеждены в том, что все живое на земле - это результат миллионов лет эволюции?

Мне всегда казалось, что это прикол какой-то

по типу "земля - плоская"
Ольга Бедрак
С таким же успехом можно утверждать, что автомобиль "сам" соберется за миллионы лет. Тут мне возразят: "Позвольте! Не миллионы, а миллиарды!". Да хоть триллионы! Заметьте, это еще при наличии всех деталей. А если деталям самим нужно "стать такими". Или взять Боинг 787? А ведь всё, что нас окружает гораздо сложнее автомобиля или самолета. В неизмеримое количество раз. Простое дерево или даже травинка - сложнее. А мозг человека гораздо сложнее всей Вселенной. Вероятность, что живая клетка возникла "сама" в результате случайных воздействий превышает количество атомов во Вселенной.
Жасмин Курманиязова
Лучший ответ
Даша Ган Автомобиль живой? Автомобиль даёт потомство? Только тупой религиозник может привести такой аргумент для попытки аргументировать невозможность эволюции...
А эволюцию травинки и даже мозга - тебе покажут в деталях!
Ольга Бедрак Вот и я про то
Защитники теории эволюции - умственно отсталые люди
Даша Ган Да, кстати, процесс создания органической материи из неорганической уже сотни раз подтверждён экспериментально, где она образуется сама при наличии условий которые были на Земле около 5 миллиардов лет назад.
Татьяна Пестова Автомобиль - жалкая пародия на любой живой организм. Человек придумал колесо - нет такого существа, у в ее конечности, управление которыми сложнее, чем перемещение на автомобиле. А мозг? Ладно, ученые изобрели искусственный интеллект, но даже самые продвинутые роботы не имеют возможности размножаться. Человек не достиг уровня Творца и вырядил когда-нибудь достигнет, поэтому нету смысла сравнивать наисложнейшие материи с их жалким подобием.
Я достоверно знаю, что это не так.
И могу это доказать, исходя из данных современной молекулярной генетики. Они, впрочем, были известны уже на момент моего поступления в аспирантуру в 1979 году, но насчёт принципиально новых открытий на эту тему, появившихся за последние 40 лет, я ни разу не слыхал.
А факты таковы. Есть такое понятие "генетический код" - это алгоритм соответствия между первичной структурой полипептидной цепи и структурой гена, этот полипептид кодирующего. Так вот, для всего живого на Земле - растений и животных, микроорганизмов эукариотических и прокариотических - этот код един. Более того, в любой живой клетке содержатся субклеточные структуры, некоторые из которых - митохондрии (и, возможно, какие-то ещё - я не уверен) имеют свой генетический аппарат: самые громоздкие и потому "нетранспортабельные" из белков, необходимых им для функционирования, синтезруются "на месте" благодаря этому генетическому аппарату. И, оказывается, генетический код митохондрии ОТЛИЧАЕТСЯ от генетического кода самой клетки, однако тоже ЕДИН ДЛЯ ВСЕГО ЖИВОГО НА ЗЕМЛЕ. И, что самое интересное, генетический код клетки и генетический код митохондрии обнаруживают черты эволюционной преемственности - код митохондрии древнее...
Это означает, что эволюция генетического аппарата протекала за пределами нашей планеты - в противном случае на Земле хоть где-то, да сохранились бы живые организмы с "альтернативным" генетическим кодом! На Землю же жизнь была занесена извне в виде крайне ещё примитивного одноклеточного организма, имевшего однако уже структуру неизмеримо более сложную, чем у любого неживого объекта, основные черты которого и являются теперь для всего живого общими...
Даша Ган Я лично не вижу противоречий. Почему должно быть много родоначальных звений? Зародилась одна на земле и пошла развиваться. И даже все люди на земле имеют одного прародителя! Если идти вверх по генетическом у дереву, то в конечном счёте упрётесь в одну клетку прародителя.
P.S. И даже если посчитать что вы правы, и первую клетку закинули на планету земля - то ваш комментарий должен начинаться с фразы - "Я достоверно знаю, что ЭТО ТАК", потому что он только подтверждает что всё на Земле - это миллионы лет эволюции, занесённой на землю миллиарды лет назад клетки.
Никто не может быть убежденным, ибо нет научных доказательств.
Tulakbayev Kairat
*тётушка* Спанчбоба:)) Либо ты их просто не знаешь - тебя не посещают, хоть иногда, сомнения?..
Вообще-то не миллионов, а миллиардов.
Мне нравится предположение, что нашу землю матушку кто-то когда-то заселил
все живое на земле - это результат миллионов лет эволюции.

это теория, которая наиболее адекватно и правдоподобно описывает действительность.
можешь - опровергни или дополни, только с ФАКТАМИ, а не с рассказками полуграмотных мошенников...
Олег Шатёркин
((("блондинко В Шоколаде"))) Зачем природе такое неимоверное многообразие живого. Она вполне могла бы не быть такой расточительной фантазеркой
Вера не отменяет эволюции ..
Даша Ган Христиане давно уже признали эволюцию. Но только вопросы про "миллионы лет", а христиане считают что земле около 7000 лет, и что бог создал землю уже с костями мамонтов в земле. Они не отрицают процесс эволюции, но говорят что всё разнообразие живых организмов было создано богом и теперь изменяется...
Думаю да. Но вот какова причина, это другой вопрос
Ек
Екатерина
Я не уверен.
**** Аида
— Почему некоторые люди отвергают биологическую эволюцию и даже пытаются запретить её преподавание? — Потому что она их обошла. )))
Fazliddin Xxx
Олег Шатёркин АААААА! Жжошь!!!!
нет, миллиардов лет
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
Хвали имя Всевышнего Господа твоего,
Который создал все и уравновесил,
Который распределил все, и правит им,
Который возращает пастбища,
А потом обращает их в черное былие.
Есть сомнения....
В Библии, в первых главах Книги Бытия тоже описана эволюция. Только там говорится, что эволюция проходила не на вещественном плане, а на полевом.
proza.ru›2018/11/10/49
Артем Артемов
я считаю что это на половину так, половину притянули за уши для целостности
Anton Gennadiev
да
даже вера не отменяет эволюцию
это же развитие
оно и сейчас идёт от поколения к поколению
А у Вас есть другое объяснение? Послушаю.
Юлия Федчун
Конечно все эволюционировалось, развивалось. Отрабатывало все варианты - и что не сделаешь, все это уже было много раз. Кроме озоновой дыры. Сейчас уже мы видим глобальное потепление, которое совершенно точно приведёт к гибели некоторых видов живых организмов. И ещё не известно, какие будут последствия: возникновение мутантов или сокращение численности людей.
Всё создал Господь, весь этот мир и всё живое создал только Бог, но диавол создал грех и диавол сам стал злым по своей воли. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
Даша Ган Иисус - это плагиат с древних греков, переписанный в 4-ом веке. Нет ни одного документа датированного ранее чем 4-ый век, где упоминается Христос или христианство.
При этом, сын божий рождённый от земной женщины, пришедший чтобы спасти людей, за что распятый и убитый, а затем воскресший и поднявшийся на небо - это не сказка про Иисуса, а легенда о Прометее, написанная за несколько тысячелетий до этого!
Andrey Petrov это ты будешь гореть в аду на одной сковородке с твоим лжебожеством и жрать говнецо за то что вместо истины изрыгаешь ложь своими устами, аки бес смердящий грехом
Andrey Petrov ты сам его слышал, даун ипучий
Andrey Petrov так ты ещё и тупой даун
Разумеется, я на 100% убеждён, что всё живое на земле - это результат примерно четырёх миллиАРДов лет эволюции.
А вот "плоская земля" - это к религиозникам. Это у них в библии написано, что земля имеет край после которого обрыв и что на земле есть настолько высокая гора, с которой видны все государства.
Амина Айдарова Нигде в Библии не написано что земля плоская. Бог всё создал, а в Библии чистая Истина. Вот так говорит Господь Бог:

Наталья Горожанкина 4 миллиарда лет назад земля была плоская и к сегодня эволюционировала в круглую ))))
Наталья Горожанкина Астрономы, как пользовались юлианским так и пользуются. К звездному календарю он подходит лучше.

Расскажу вкратце:
Год можно считать массой различных способов. Все способы своими параметрами гуляют относительно друг друга и не сходятся в одной точке. И было бы хорошо, если эти точки просто гуляли бы туда сюда, но они могут навечно разъезжаться друг от друга (всё зависит от выбора счисления).

Для астрономов важен звездный год, а для обывателя удобней тропический (по полному обороту вокруг солнца). Так вот юлианский убежал от звездного (астрономического) календаря на две недели (примерно), а григорианский на три недели. Юлианский в конечном итоге это различие начнёт сокращать, а григорианский навечно увеличивать.
Думаю что жизнь не зародилась из ничего, а всегда была и трансформировалась как и в текущий момент, возможно люди скоро перестанут быть людьми в привычном виде, а станут киборгами или ваще роботами
Gulasel Abylova